Россию глазами иностранцев покажут в преддверии Саммита G20

Большой фотопроект, приуроченный ко встрече глав "большой двадцатки" в Петербурге, открылся сразу на нескольких площадках в центре города.
Под открытым небом в Александровском парке у Адмиралтейства до 8 сентября разместилась часть экспозиции. Еще работы из цикла "Русское настоящее" можно увидеть в Мраморном дворце. В музейных залась иностранные фотографы обосновались до 10-го числа.
Все работы - результат большой экспедиции фотографов из стран двадцатки по России.
Кроме выставки в Образовательном центре Эрмитажа пройдет цикл лекций по проблемам современной фотографии.
С 5 на 6 сентября запланирована целая серия мультимедийных проектов. На Дворцовой площади с 21:00 до 21:30 развернется 3D-шоу. "Экраном" для фотографий станет здание Главного штаба. В Александровском парке, на Марсовом поле и у Гостиного двора также пройдут мероприятия фото-ночи, которые завершатся к 2 часам.

«Как безмерно оно — притяженье земли»: на экранах — черно-белая фантазия Ренаты Джало о русской деревне
Новости
- 29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 апреля 2025 - Вышел первый трейлер римейка «Простоквашино» от Сарика Андреасяна
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге
Статьи
-
23 апреля 2025, 11:17В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».
-
21 апреля 2025, 18:17
-
18 апреля 2025, 12:00