Россию глазами иностранцев покажут в преддверии Саммита G20

Большой фотопроект, приуроченный ко встрече глав "большой двадцатки" в Петербурге, открылся сразу на нескольких площадках в центре города.
Под открытым небом в Александровском парке у Адмиралтейства до 8 сентября разместилась часть экспозиции. Еще работы из цикла "Русское настоящее" можно увидеть в Мраморном дворце. В музейных залась иностранные фотографы обосновались до 10-го числа.
Все работы - результат большой экспедиции фотографов из стран двадцатки по России.
Кроме выставки в Образовательном центре Эрмитажа пройдет цикл лекций по проблемам современной фотографии.
С 5 на 6 сентября запланирована целая серия мультимедийных проектов. На Дворцовой площади с 21:00 до 21:30 развернется 3D-шоу. "Экраном" для фотографий станет здание Главного штаба. В Александровском парке, на Марсовом поле и у Гостиного двора также пройдут мероприятия фото-ночи, которые завершатся к 2 часам.

Куда пойти 8 — 10 декабря: «Страна Света» на Дворцовой, «Салоны» в Эрмитаже и выставка Шемякина
Новости
6 декабря 2023 - В филармонии выступит всемирно известный пианист Тигран Амасян
- 08 декабря 2023 - На «Площади искусств» — музыка и танцы эпохи барокко, концерт Гергиева памяти Темирканова, Хабенский с Башметом
- 08 декабря 2023 - Цискаридзе, «Шаляпина» и «Раневскую» наградили ТЭФИ
- 06 декабря 2023 - В здании бывшего Варшавского вокзала открыли филиал Библиотеки имени Лермонтова
- 06 декабря 2023 - Птиц в Царском Селе к морозам перевели на усиленное питание — они уже съели 70 килограмм корма
- 06 декабря 2023 - «Большой книгой» стал «Чагин» Евгения Водолазкина
Статьи
-
03 декабря 2023, 17:07
-
01 декабря 2023, 18:51