Россию глазами иностранцев покажут в преддверии Саммита G20

03 сентября 2013, 00:55
Версия для печати Версия для печати

Большой фотопроект, приуроченный ко встрече глав "большой двадцатки" в Петербурге, открылся сразу на нескольких площадках в центре города.

Под открытым небом в Александровском парке у Адмиралтейства до 8 сентября разместилась часть экспозиции. Еще работы из цикла "Русское настоящее" можно увидеть в Мраморном дворце. В музейных залась иностранные фотографы обосновались до 10-го числа.

Все работы - результат большой экспедиции фотографов из стран двадцатки по России.

Кроме выставки в Образовательном центре Эрмитажа пройдет цикл лекций по проблемам современной фотографии.

С 5 на 6 сентября запланирована целая серия мультимедийных проектов. На Дворцовой площади с 21:00 до 21:30 развернется 3D-шоу. "Экраном" для фотографий станет здание Главного штаба. В Александровском парке, на Марсовом поле и у Гостиного двора также пройдут мероприятия фото-ночи, которые завершатся к 2 часам.

 

В кинотеатрах выходит «Сират» — фильм о том, что человек внезапно смертен, а войне наплевать, что вы ее игнорируете

Казалось бы, ничто не предвещало трагедии. Обычный европейский гражданин, крепко стоящий на ногах и уверенный в завтрашнем дне, едет со своим сыном и собачкой на машине в Марокко, чтобы на тамошнем рейве в пустыне найти свою дочь. Ребенок уверен: сестра будет рада их увидеть. Отец выглядит почти отчаявшимся, но настойчиво обращается то к одним танцующим, то к другим, показывая фотографию дочери. У зрителя закрадываются мысли, что мы видим стадию отрицания в принятии неизбежного, и девушки уже нет в живых, — и наверняка по ходу действия будут находиться этому подтверждения, а интрига будет в ее судьбе. Но сюжет оказывается гораздо сильнее.

Статьи

>