С дезинфекцией, с термометрией, за стеклом. Минкульт рассказал, как абитуриенты будут штурмовать театральные вузы
Роспотребнадзор и министерство культуры разработали рекомендации о том, как проводить вступительные экзамены в театральных училищах и вузах летом 2020 года. Чиновники не исключают, что такие заведения могут провести очные испытания, но только если будут соблюдать определённые условия.
«Учреждениям рекомендуется проводить дезинфекцию и проветривание помещений, проводить термометрию на входе, обеспечить соблюдение социальной дистанции между находящимися в помещении», — говорится в пресс-релизе минкульта. Но главное — испытания будут проходить за стеклом: «Рекомендуется установить прозрачные экраны на сцене либо перед членами приемной комиссии». Также ведомство советует «предусмотреть возможность увлажнения воздуха».
Те учреждения, которые могут воздержаться от очной формы испытаний, должны провести их дистанционно, с использованием Skype, Zoom или других средств связи.
Минкульт напоминает, что ранее обратился в Минобрнауки с предложением обсудить, как организовать очные экзамены для будущих танцовщиков, художников, режиссёров, музыкантов, дирижеров. Подробностей о том, в какой стадии находится проект, не сообщается.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка