Артисты Александринского читают подлинные монологи врачей. Сборы направят в пользу Мариинской больницы

Александринский театр присоединяется к благотворительной эстафете #помогиврачам, инициированной журналом «Театр.», БДТ им. Г.А. Товстоногова и Фондом профилактики рака «Не напрасно». С 29 мая в социальных сетях Александринского проводится сбор средств, которые впоследствии будут направлены на нужды Мариинской больницы и, в частности, покупку средств индивидуальной защиты для врачей.
В ходе акции ведущие артисты театра прочтут подлинные монологи врачей — услышать их можно будет в исполнении народных артистов России Николая Мартона, Петра Семака, заслуженного артиста России Сергея Кузнецова, артистов Елены Вожакиной, Янины Лакобы и других.
В частности, утром 29 мая театр уже выложил историю Леонида, 28-летнего врача-отоларинголога Мариинской больницы, которую прочел Николай Мартон.
Это не первый благотворительный проект театра: ранее коллектив передал средства индивидуальной защиты петербургской поликлинике № 40, а также провел благотворительный показ онлайн-премьеры по пьесе Бориса Акунина «Драма на шоссэ». Собранные средства предназначаются благотворительному фонду «Детский хоспис» и благотворительному фонду поддержки деятелей искусства «Артист».
Группа театра, где проводится сбор помощи в рамках акции #помогиврачам, — vk.com/alexandrinskytheater.
Ранее в акции #помогиврачам также участвовали московские «Гоголь-Центр», театр «Современник» и петербургский «Приют комедианта».
«Фонтанка.ру»

15 телесериалов декабря: выбор «Фонтанки»
Новости
10 октября 2023 - В филармонии выступит петербуржец, победивший на Конкурсе имени Чайковского
- 03 декабря 2023 - Фильм «Сказка» Александра Сокурова, которому отказали в прокатном удостоверении, выложили в сети
- 02 декабря 2023 - В Петербурге выбрали лучшие оркестровые программы России. Их можно послушать онлайн
- 01 декабря 2023 - В Петербурге концерт Shortparis переносится на неопределенную дату
- 01 декабря 2023 - Гергиев оценил отставание других городов от Москвы и Петербурга в сто лет и рассказал, чем займется в Большом
- 01 декабря 2023 - Мариинский театр прокомментировал назначение Валерия Гергиева в Большой