В 317-ю годовщину Санкт-Петербурга зафиксировали рекорд 317 барабанщиков

317 барабанщиков из Петербурга и других городов и стран приняли участие в мировом рекорде, который могли увидеть в эфире #безантракта в День города читатели «Фонтанки».

Рекорд по самой массовой одновременной игре на ударных инструментах в режиме онлайн был установлен в символическое время — 13.17. Участники ударного флэшмоба, находясь, кто — у себя дома, а кто — на сцене в Петропавловской крепости, — стали участниками шоу, собранного в прямом эфире. Не каждый музыкант появился на экране, но звуки всех ударных инструментов звучали вместе.

Запись трансляции можно посмотреть в группе «Фонтанки».

«Фонтанка.ру»

 

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>