В Ботаническом саду без зрителей расцвела сверхкрупная Царица ночи
25 мая 2020, 19:37
Версия для печати
Селеницереус госпожи Макдональд в 2020 году радует глаз только сотрудников Ботанического сада — посмотреть главное шоу в цветочной жизни Петербурга в этот раз можно только онлайн.
В официальной группе Ботанического сада ведутся ежечасные прямые включения из центра развития событий. Самое главное пока — впереди: бутоны уже начали раскрываться, но не достигли пика цветения.
Селеницереус госпожи Макдональд — вид растений из семейства кактусовых, также известных как «Царица ночи». Родом растение из Гондураса, диаметр цветка в природе превышает 35 сантиметров.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»
04 сентября 2026, 08:00
В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест». Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00
