В Ботаническом саду без зрителей расцвела сверхкрупная Царица ночи

Селеницереус госпожи Макдональд в 2020 году радует глаз только сотрудников Ботанического сада — посмотреть главное шоу в цветочной жизни Петербурга в этот раз можно только онлайн.

В официальной группе Ботанического сада ведутся ежечасные прямые включения из центра развития событий. Самое главное пока — впереди: бутоны уже начали раскрываться, но не достигли пика цветения.

Селеницереус госпожи Макдональд — вид растений из семейства кактусовых, также известных как «Царица ночи». Родом растение из Гондураса, диаметр цветка в природе превышает 35 сантиметров.

«Фонтанка.ру»

Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»

В ассортименте новогодних блокбастеров для семейного просмотра «Буратино» Игоря Волошина претендует на звание самого мрачного и сурового, резко контрастирующего с жизнерадостными «Приключениями Буратино» 1975 года. Новый «Буратино» балансирует на грани гиньоля, довольно часто с удовольствием сваливаясь в жестокость и насилие, в том числе и по отношению к музыкальным шлягерам, наполнявшим старый фильм позитивной энергетикой.

Статьи

>