Эйфман: российский балет находится в кризисе

02 сентября 2013, 14:45
Версия для печати Версия для печати

Российский балет находится в кризисном состоянии. Об этом балетмейстер Борис Эйфман заявил сегодня на открытии  своей Академии.

"В стране нет хореографов, кризис кадров - как и в других сферах", - отметил артист, общаясь с прессой на открытии Академии танца. Он также отметил, что спасти российский балет может комплекс мер, который уже сейчас реализуется. "Академия, которую мы открыли сегодня, Дворец танца, который откроется на набережной Европы. Я не претендую на то,чтобы монополизировать эту сферу, но готов принять участие в возрождении нашего балета".

Напомним, что, по подсчетам Эйфмана, Дворец танца может появиться на Набережной Европы в 2016 году. Его перепроектирование начнется в сентябре.
 

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: короли, мифы и вечеринка динозавров

«Фонтанка» на днях уже рассказала, какие премьеры готовят в сезоне 2026/2027 государственные театры, работающие в Петербурге. В этой части Жанна Зарецкая и Арина Хек продолжат повествование главой про негосударственные театры.

Статьи

>