Эйфман: российский балет находится в кризисе

02 сентября 2013, 14:45
Версия для печати Версия для печати

Российский балет находится в кризисном состоянии. Об этом балетмейстер Борис Эйфман заявил сегодня на открытии  своей Академии.

"В стране нет хореографов, кризис кадров - как и в других сферах", - отметил артист, общаясь с прессой на открытии Академии танца. Он также отметил, что спасти российский балет может комплекс мер, который уже сейчас реализуется. "Академия, которую мы открыли сегодня, Дворец танца, который откроется на набережной Европы. Я не претендую на то,чтобы монополизировать эту сферу, но готов принять участие в возрождении нашего балета".

Напомним, что, по подсчетам Эйфмана, Дворец танца может появиться на Набережной Европы в 2016 году. Его перепроектирование начнется в сентябре.
 

«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским

Илья Папоян, любимец публики, «сверхновая» отечественного пианизма, открыл сезон в Большом зале филармонии, сыграв все три фортепианных концерта Петра Ильича Чайковского, а в придачу к ним еще и Концертную фантазию для фортепиано с оркестром. Концерт из трех отделений вел петербургский дирижер Александр Титов со своим оркестром СПб ГАСО.

Статьи

>