Эйфман: российский балет находится в кризисе

02 сентября 2013, 14:45
Версия для печати Версия для печати

Российский балет находится в кризисном состоянии. Об этом балетмейстер Борис Эйфман заявил сегодня на открытии  своей Академии.

"В стране нет хореографов, кризис кадров - как и в других сферах", - отметил артист, общаясь с прессой на открытии Академии танца. Он также отметил, что спасти российский балет может комплекс мер, который уже сейчас реализуется. "Академия, которую мы открыли сегодня, Дворец танца, который откроется на набережной Европы. Я не претендую на то,чтобы монополизировать эту сферу, но готов принять участие в возрождении нашего балета".

Напомним, что, по подсчетам Эйфмана, Дворец танца может появиться на Набережной Европы в 2016 году. Его перепроектирование начнется в сентябре.
 

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>