Эйфман: российский балет находится в кризисе

02 сентября 2013, 14:45
Версия для печати Версия для печати

Российский балет находится в кризисном состоянии. Об этом балетмейстер Борис Эйфман заявил сегодня на открытии  своей Академии.

"В стране нет хореографов, кризис кадров - как и в других сферах", - отметил артист, общаясь с прессой на открытии Академии танца. Он также отметил, что спасти российский балет может комплекс мер, который уже сейчас реализуется. "Академия, которую мы открыли сегодня, Дворец танца, который откроется на набережной Европы. Я не претендую на то,чтобы монополизировать эту сферу, но готов принять участие в возрождении нашего балета".

Напомним, что, по подсчетам Эйфмана, Дворец танца может появиться на Набережной Европы в 2016 году. Его перепроектирование начнется в сентябре.
 

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>