Эйфман: российский балет находится в кризисе

02 сентября 2013, 14:45
Версия для печати Версия для печати

Российский балет находится в кризисном состоянии. Об этом балетмейстер Борис Эйфман заявил сегодня на открытии  своей Академии.

"В стране нет хореографов, кризис кадров - как и в других сферах", - отметил артист, общаясь с прессой на открытии Академии танца. Он также отметил, что спасти российский балет может комплекс мер, который уже сейчас реализуется. "Академия, которую мы открыли сегодня, Дворец танца, который откроется на набережной Европы. Я не претендую на то,чтобы монополизировать эту сферу, но готов принять участие в возрождении нашего балета".

Напомним, что, по подсчетам Эйфмана, Дворец танца может появиться на Набережной Европы в 2016 году. Его перепроектирование начнется в сентябре.
 

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>