Режиссер Сергей Дебижев выложил семиминутный тизер фильма «Пауза». Это видео о красоте Петербурга на самоизоляции
Петербургский кинематографист Сергей Дебижев выложил на YouTube тизер нового фильма «Пауза». В картине показан Петербург на самоизоляции — обезлюдевшие улицы, достопримечательности, магазины. Открыточные виды с высоты и глазами пешеходов, новостройки и мосты над реками в центре, метрополитен и Эрмитаж — странное ощущение, царившее в городе первые недели после начала самоизоляции, зафиксированы в этой работе.
Несмотря на то, что это только тизер, работа хороша и как законченное произведение — с документально-исторической точки зрения.
«Авторов интересует не практическая, материальная, а художественная, духовная сторона события», — говорится в описании фильма.

Фото: скриншот видео
Дата премьеры картины пока не определена: она зависит от развития ситуации. Выход из самоизоляции должен стать частью сюжета, объяснил «Фонтанке» режиссёр. Он надеется, что это произойдёт в августе-сентябре.
Над проектом работает кинокомпания «Два капитана», оператор — Алексей Немов, продюсер — Наталия Дебижева.
«Фонтанка.ру»
Герберт Уэллс, которого вы не знали: «Брунгильда» — роман о личном бренде, дьяволе-имиджмейкере и зеркале истины
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 сентября 2026 - «Послание к человеку» объявило конкурсные программы. Посмотреть фильмы можно будет в октябре
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
Статьи
-
01 октября 2026, 19:31Октябрь в плане телесериалов решил не отставать от сентября, поэтому ждём шквал рейтинговых телепроектов — экранизацию братьев Стругацких — «Полдень», а также апгрейды классических голливудских историй по мировой классике — «Кэрри», «Остров сокровищ», «К востоку от Эдема» и новые сезоны «Дипломатки», «Списка смертников» и «Декстер: Воскрешение». «Фонтанка» выбрала 15 самых топовых телесериалов октября 2026-го!
-
26 сентября 2026, 00:23
-
25 сентября 2026, 08:00
-
23 сентября 2026, 21:20
-
22 сентября 2026, 21:15