Анна Нетребко показала розарий, маяки и фламинго на своей террасе в центре Вены

Оперная дива Анна Нетребко на самоизоляции время даром не теряла — ее поклонники стали свидетелями того, как певица трудится на малярных и садовых работах прямо в самом сердце австрийской столицы. Терраса на крыше дома с видом на главную достопримечательность Вены — собор Святого Стефана — менялась на глазах у подписчиков.



Фото: facebook.com/annanetrebko

22 мая певица явила миру итоговый результат, выложив фотографии и видеозаписи  своего сада под открытым небом.

[Изображение недоступно]

Анна Нетребко разместила на крыше маяки, сад камней, расставила цветущие розы, выстригла куст в виде птицы, расписала стену березами, обустроила художественную подсветку. Стол, перед которым стоят диванчики, украшен вазой в виде головы фламинго.

«Фонтанка.ру»

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>