Фестиваль тюльпанов на Елагином перенесли в онлайн. Зрителям покажут 200 тысяч растений
Фестиваль тюльпанов, который регулярно проходит на Елагином острове, не может принять посетителей в обычном режиме. В качестве альтернативы в 2020 году он переносится онлайн.
С 18 мая в соцсетях ЦПКиО имени С. М. Кирова можно будет увидеть фотографии и видео лучших моментов события. «В 2020 году главной темой Фестиваля тюльпанов стал конструктивизм. Вдохновением для садовников послужило творчество отечественных художников-авангардистов. В рисунках цветников воплощены картины таких выдающихся мастеров как Каземир Малевич, Эль Лисицкий, Александра Экстер, Василий Ермилов, Ольга Розанова, Любовь Попова, Александр Веснин», — отмечают организаторы.

Фото: instagram.com/elaginpark/
В празднике будут участвовать 130 сортов тюльпанов. Всего высажено 200 тысяч луковиц этих растений. К тому же, зрителям покажут и другие луковичные — черный и зеленый рябчик, а нарциссы и гиацинты.
За фестивалем можно будет наблюдать в Instagram и «ВКонтакте».
«Фонтанка.ру»
Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
Статьи
-
28 сентября 2026, 18:07Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.
-
21 сентября 2026, 16:12
-
21 сентября 2026, 17:23
-
25 сентября 2026, 08:00