Группа "Ногу свело!" прошла "4 стадии карантина". Все здоровы, это просто новый мини-альбом. И клип
В разгар самоизоляции и ограничений группа "Ногу свело!" выпустила мини-альбом с соответствующим новостной повестке названием "4 стадии карантина". Релиз включает в себя четыре новых трека, один из которых – "Золотое время" – в конце апреля был представлен в виде сингла.
По словам лидера группы Максима Покровского, эта песня была написана еще до пандемии, а вот остальные композиции сочинялись уже в условиях самоизоляции. Запись проходила в домашней студии.
"Когда мы взглянули на песни, как на единое целое, стало очевидно, что эти треки объединяет не только время и условия их создания, а что-то ещё. Нам показалось, что они могли бы стать четырьмя постами последнего Блогера, – говорит Покровский. – Постами, которые он оставляет на таймере, зная, что их уже никто не прочтёт, но они всё равно будут опубликованы, так как питание никто не отключал, и, соответственно, всё какое-то время ещё будет работать".
Впрочем, одним мини-альбомом дело не ограничилось. Помимо него группа "Ногу свело!" представила еще и видео – экранизации подверглась песня "Золотое время". В клипе Максим Покровский в защитной маске и с бас-гитарой на плече ходит по пустому пляжу. Настроение постапокалиптичное, а вот песня довольно танцевальная.
Это не первая новинка от "Ногу свело!" в этом году – в конце февраля группа выпустила полноформатный альбом "Хочу бодаться!", а 27 апреля Максим Покровский и американский состав коллектива стали гостями проекта "Фонтанки" #безантракта.
Алексей Нимандов, "Фонтанка.ру"
Куда пойти 27 февраля — 1 марта: премьера Фокина в Александринском, разговоры с Могучим и «Хороводы» в Мариинке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 февраля 2026 - Московский аукционный дом продаст работы Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Серова, Репина на миллиард рублей
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
Статьи
-
26 февраля 2026, 11:24В Упсала-цирке чародейская команда Яны Туминой создала театральный аналог «золотого сечения», и название у него соответствующее: «Цирк Фибоначчи». Про магию этого режиссера легенды ходят далеко за пределами Петербурга. Она и в самом деле обладает уникальным даром создания в театральных пространствах особенных миров, где любой образ разрушения, вплоть до смерти, гармонизируется завораживающей красотой картинки и мастерством исполнителей.
-
21 февраля 2026, 19:36
-
18 февраля 2026, 21:00
