Джеки Чан представит Фестиваль китайского кино в Петербурге

30 августа 2013, 21:32
Версия для печати Версия для печати

Легендарный Джеки Чан, сыгравший в 250 картинах, попавший в Книгу Рекордов Гиннесса как человек, совершивший самые сложные кинотрюки,  4 сентября в петербургском кинотеатре «Аврора» откроет «Фестиваль китайского кино 2013».

Фестиваль откроет представительная делегация китайских кинематографистов, в числе которых, помимо Джеки Чана, будут режиссер Питер Чан, сценарист Су Сяовэй, китайские кинозвезды Хуан Сяомин, Чжан Цзыи, Дэн Чао, Тун Давэй, Ду Цзюань.

На «Фестивале китайского кино 2013», который продлится до 11 сентября, зрители увидят фильмы, выпущенные в 2012-2013 годах.

Фестиваль позиционируется как ответное киномероприятие на Неделю российских фильмов в Пекине, Шанхае и Чунцине, что прошла там в начале этого лета. Тогда китайские зрители увидели фильмы: "Матч", "Шпион", "Мамы", "Я буду рядом", "Камень", "Елки 2".

Как стало известно Фонтанке, Джеки Чан приедет в Петербург среду и в этот же день покинет город.

 



Фото: jackiechan.com

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>