В юбилейном сезоне «Русская антреприза» покажет 3 премьеры

Вечером 30 августа театр «Русская антреприза» им. Андрея Миронова откроет 25-й сезон. В нем в честь юбилея театр намерен представить петербургской публике три премьеры — пьесы «Мадам Бовари» в постановке Андрия Жолдака, «Макбет» Владислава Фурманова и «Мэр района Санита» Юрия Цуркану, рассказал на пресс-конференции худрук и директор театра Рудольф Фурманов.
Новый сезон откроется спектаклем «Голый король», а первая премьера - «Мадам Бовари» состоится уже 21 декабря, рассказал глава театра. «Жолдак ставит классику - «Мадам Бовари» - это уже новация. Неожиданный, скандальный режиссер в рамках классического театра», - заявил Рудольф Фурманов.
Кроме того, 22 октября в театре состоится бенефис Рудольфа Фурманова под названием «Один день из жизни Иванова», в котором примут участие Сергей Безруков, Валентин Гафт, Василий Лановой, Юрий Стоянов и другие актеры.
Также с нового сезона в театре будут проводиться семейные театральные утренники на новой сцене-трансформере, расположенной новом отреставрированном репетиционном зале на втором этаже театра. Кроме того, ожидают театр и гастроли. В новом сезоне актеры посетят Марсель и Москву.

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют
Новости
- 29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 мая 2025 - Стали известны даты и программа Фестиваля тюльпанов на Елагином острове
- 06 мая 2025 - Умер сооснователь и идеолог Праздника корюшки
- 05 мая 2025 - Розенбаум, Пелагея, песни СВО: стала известна программа праздничного концерта на Дворцовой в День Победы
- 04 мая 2025 - Леди Гага дала свой самый большой концерт, собрав рекордное число слушателей на пляже Копакабана
- 01 мая 2025 - После просушки открыли Михайловский и Летний сады, а также некоторые другие парки и скверы
Статьи
-
07 мая 2025, 13:21На вторых майских не пропускаем новые постановки в театрах, любуемся распускающейся листвой, открываем «Музыкальную коллекцию» со звездами классики и ищем ноты старины в современной музыке. Как Петербург отметит День Победы — мы рассказываем в отдельном гиде, а тут — о том, куда можно пойти еще.
-
06 мая 2025, 21:11В Пикетном зале Эрмитажа до конца лета будет открыта выставка «„Божественный Микеланьоло“ и его современники», приуроченная к 550-летию с его рождения. Кураторы выстроили ее вокруг единственного произведения великого итальянского скульптора в России — «Скорчившегося мальчика». И это повод узнать почти детективную историю эрмитажного шедевра и его скрытый смысл, понять, каким человеком был ее великий создатель, а также посмотреть работы его лучшего друга, его главного соперника и другие выдающиеся произведения времени.
-
05 мая 2025, 12:48В прокат вышла военно-историческая драма «В списках не значился» по одноименной повести Бориса Васильева 1974 года. Самое известное лицо в фильме принадлежит одному из продюсеров — Владимиру Машкову, сыгравшему старшину Степана Матвеевича. Главного героя Колю Плужникова и других молодых защитников Брестской крепости играют актеры Московского театра Олега Табакова, которым руководит Машков.
-
02 мая 2025, 16:40Май приготовил сериалы самой разнообразной тематики. Среди отечественных превалируют патриотические телепроекты в связи с 80-й годовщиной Великой Победы: от военных драм «Таганрог», «Солдатская мать» и «По следу зверя» до байопика Марии Бутиной, а заодно и новый сезон «Фишера». Из иностранных — свежие сезоны «Покерфейс», «Девяти совсем незнакомых людей» и сиквела «Секса в большом городе» — драмеди «И просто так».
-
30 апреля 2025, 16:05