Lionsgate снимет приквел к «Голодным играм». Он раскроет историю диктатора

22 апреля 2020, 22:35
Версия для печати Версия для печати

По мотивам нового романа Сьюзен Коллинз «Баллада о птицах и змеях» снимут приквел к кинотрилогии «Голодные игры». Проектом займётся компания Lionsgate, к работе приступит прежняя команда во главе с режиссёром Фрэнсисом Лоренсом. А вот актёрский состав пока неизвестен, сообщат издание Deadline.

Сюжет пока также разглашается лишь в общих очертаниях. Главным героем станет Кориолан Сноу — президент-диктатор государства под названием Панем, где происходит действие романов и фильмов: именно там проводятся  «Голодные игры». Правда, мы увидим Сноу 18-летним юношей.



Фото: постер фильма

«Баллада о птицах и змеях» выходит 19 мая в ряде англоязычных стран — от США и Великобритании до Новой Зеландии. Когда книга будет переведена на русский, не сообщается.

«Фонтанка.ру»

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>