Lionsgate снимет приквел к «Голодным играм». Он раскроет историю диктатора

22 апреля 2020, 22:35
Версия для печати Версия для печати

По мотивам нового романа Сьюзен Коллинз «Баллада о птицах и змеях» снимут приквел к кинотрилогии «Голодные игры». Проектом займётся компания Lionsgate, к работе приступит прежняя команда во главе с режиссёром Фрэнсисом Лоренсом. А вот актёрский состав пока неизвестен, сообщат издание Deadline.

Сюжет пока также разглашается лишь в общих очертаниях. Главным героем станет Кориолан Сноу — президент-диктатор государства под названием Панем, где происходит действие романов и фильмов: именно там проводятся  «Голодные игры». Правда, мы увидим Сноу 18-летним юношей.



Фото: постер фильма

«Баллада о птицах и змеях» выходит 19 мая в ряде англоязычных стран — от США и Великобритании до Новой Зеландии. Когда книга будет переведена на русский, не сообщается.

«Фонтанка.ру»

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>