В России хотят снять сериал о Екатерине Великой в духе "Тюдоров" и "Борджиа"
Компания «Марс Медиа» планирует снять сериал о Екатерине Великой в духе популярных американских сериалов "Тюдоры" и "Борджиа" - об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз от компании «Марс Медиа».
В первом сезоне сериала предполагается 12 серий. Также в настоящее время пишутся сценарии для второго и третьего сезонов.
События в первом сезоне начинаются с 1744 года (года приезда в Россию и коронации немецкой принцессы - в будущем великой императрицы) и заканчиваются дворцовым переворотом 1762 года, в результате которого Екатерина взошла на престол.
Режиссировать «Екатерину Великую» будет Игорь Зайцев (телесериал «Есенин», «Каникулы строгого режима»), главную роль сыграет Юлия Снигирь (Обитаемый остров», «Кококо» и «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».)
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32