В России хотят снять сериал о Екатерине Великой в духе "Тюдоров" и "Борджиа"
Компания «Марс Медиа» планирует снять сериал о Екатерине Великой в духе популярных американских сериалов "Тюдоры" и "Борджиа" - об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз от компании «Марс Медиа».
В первом сезоне сериала предполагается 12 серий. Также в настоящее время пишутся сценарии для второго и третьего сезонов.
События в первом сезоне начинаются с 1744 года (года приезда в Россию и коронации немецкой принцессы - в будущем великой императрицы) и заканчиваются дворцовым переворотом 1762 года, в результате которого Екатерина взошла на престол.
Режиссировать «Екатерину Великую» будет Игорь Зайцев (телесериал «Есенин», «Каникулы строгого режима»), главную роль сыграет Юлия Снигирь (Обитаемый остров», «Кококо» и «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».)
Мой дядя самых глупых правил: Константин Хабенский исправляет зумеров в инклюзивной сказке «Здесь был Юра»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Статьи
-
28 января 2026, 18:54В Музее Академии художеств с 31 января до 22 марта работает для посетителей выставка «Лука Джордано. Открытие», посвященная реставрации живописного полотна «Избиение младенцев». Она велась более трех лет, и подведение итогов станет своего рода «открытием» произведения, более ста лет остававшегося недоступным для зрителей.
-
22 января 2026, 11:49
-
17 января 2026, 11:49
-
15 января 2026, 15:37