В России хотят снять сериал о Екатерине Великой в духе "Тюдоров" и "Борджиа"

28 августа 2013, 22:25
Версия для печати Версия для печати

Компания «Марс Медиа» планирует снять сериал о Екатерине Великой в духе популярных американских сериалов "Тюдоры" и "Борджиа" - об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз от компании «Марс Медиа».

В первом сезоне сериала предполагается 12 серий. Также в настоящее время пишутся сценарии для второго и третьего сезонов.
События в первом сезоне начинаются с 1744 года (года приезда в Россию и коронации немецкой принцессы - в будущем великой императрицы) и заканчиваются дворцовым переворотом 1762 года, в результате которого Екатерина взошла на престол.

Режиссировать «Екатерину Великую» будет Игорь Зайцев (телесериал «Есенин», «Каникулы строгого режима»), главную роль сыграет Юлия Снигирь (Обитаемый остров», «Кококо» и «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».)

 

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>