В России хотят снять сериал о Екатерине Великой в духе "Тюдоров" и "Борджиа"

28 августа 2013, 22:25
Версия для печати Версия для печати

Компания «Марс Медиа» планирует снять сериал о Екатерине Великой в духе популярных американских сериалов "Тюдоры" и "Борджиа" - об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз от компании «Марс Медиа».

В первом сезоне сериала предполагается 12 серий. Также в настоящее время пишутся сценарии для второго и третьего сезонов.
События в первом сезоне начинаются с 1744 года (года приезда в Россию и коронации немецкой принцессы - в будущем великой императрицы) и заканчиваются дворцовым переворотом 1762 года, в результате которого Екатерина взошла на престол.

Режиссировать «Екатерину Великую» будет Игорь Зайцев (телесериал «Есенин», «Каникулы строгого режима»), главную роль сыграет Юлия Снигирь (Обитаемый остров», «Кококо» и «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».)

 

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>