В Кронштадте открывается второй виртуальный филиал Русского музея

29 августа 2013, 08:05
Версия для печати Версия для печати

Новый виртуальный филиал Русского музея открывается в Кронштадте. Он станет уже вторым в этом городе – первый был открыт в начале 2013 года в Кронштадтском морском кадетском корпусе.

Как сообщили в районной администрации, презентация пройдет в Доме детского творчества на проспекте Ленина.

«Использование электронных технологий позволит охватить практически все возрастные категории детей Кронштадтского района, - отметили организаторы. - Кроме того, новый филиал даст возможность кронштадтцам принять активное участие в реализации совместных программ в рамках проекта, как в России, так и за рубежом».

«Теперь, благодаря компьютерным технологиям, сотни детей Кронштадта получат доступ к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства, к ценностям русской культуры, историческому и художественному прошлому России»,- добавил глава администрации Терентий Мещеряков.

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>