В Кронштадте открывается второй виртуальный филиал Русского музея

29 августа 2013, 08:05
Версия для печати Версия для печати

Новый виртуальный филиал Русского музея открывается в Кронштадте. Он станет уже вторым в этом городе – первый был открыт в начале 2013 года в Кронштадтском морском кадетском корпусе.

Как сообщили в районной администрации, презентация пройдет в Доме детского творчества на проспекте Ленина.

«Использование электронных технологий позволит охватить практически все возрастные категории детей Кронштадтского района, - отметили организаторы. - Кроме того, новый филиал даст возможность кронштадтцам принять активное участие в реализации совместных программ в рамках проекта, как в России, так и за рубежом».

«Теперь, благодаря компьютерным технологиям, сотни детей Кронштадта получат доступ к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства, к ценностям русской культуры, историческому и художественному прошлому России»,- добавил глава администрации Терентий Мещеряков.

Куда пойти 1 — 4 ноября: фестиваль света, кино о Востоке и архитектурные редкости Петербурга

В наступающие длинные ноябрьские выходные не пропускаем световое шоу в Петропавловской крепости, знакомимся с новыми стилями музыки и отправляемся в кино на один из главных фестивальных хитов года.

Статьи

>