Пиотровский предложил Беглову новый формат «Бессмертного полка» — в окнах домов
Президент Всемирного клуба петербуржцев и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский направил губернатору Петербурга Александру Беглову предложение изменить формат акции «Бессмертный полк» на дистанционный — «в связи с введенным в Санкт-Петербурге режимом повышенной готовности».
«Пусть каждая семья выставит в окнах квартир портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны и ровно в 21.00, вместе с первым залпом салюта Победы зажжет свечу Памяти, — написал Пиотровский. — Пусть тысячи огней вспыхнут на улицах Санкт-Петербурга, и их гирлянда протянется от улицы к улице, соединив сердца петербуржцев».
Михаил Пиотровский подчеркнул, что «День Победы — главный праздник нашей страны», а акция «Бессмертный полк» — «его важная часть, ставшая всенародной», и эту традицию «важно не утратить».
Соответствующий документ можно прочесть в группе Эрмитажа.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил о переносе Парада Победы 9 мая.
«Фонтанка.ру»
«Печальный демон»: как звездный пианист Илья Папоян удивил филармонию Чайковским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
- 04 сентября 2026 - «Подписные издания» отмечают 100-летие на плаву
Статьи
-
03 сентября 2026, 16:05На втором этаже Мраморного дворца, в залах, которые традиционно занимал Музей Людвига в Русском музее, на время «гастролей» дара Петере и Ирене Людвиг в Москве расположилась выставка к 125-летию Николая Акимова (1901 — 1968). Ленинградский режиссер и художник представлен в первую очередь как рисовальщик
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00
