«До тебя не достать рукой». Леонид Федоров выпустил «московский» клип на фоне заборов с колючей проволокой и глухих стен
«АукцЫон» продолжает приближать «Мечты» — так называется новый альбом группы, который 22 апреля будет представлен на «Арзамасе», а официально выйдет 24 апреля. В этот раз коллектив выложил заглавную песню с альбома — «Мечты».
Клип на эту композицию появился на YouTube. В нем лидер группы Леонид Федоров гуляет по пустой Москве — сначала осторожно озираясь, потом в танце. Фон его прогулки — символичен: заборы с колючей проволокой и кольями, ограды, закрытые решетками или заколоченные окна, а также просто глухие стены. Впрочем, заборы бывают разные: в одном из кадров оператор подловил соседство вывесок «Шарики» и продуктового «Мясо».
Песня, впрочем, действительно про мечты — в том мире, где «бегут, день и ночь бегут, под землей, над землей скользят, всех зовут как меня зовут».
Напомним, ранее «АукцЫон» выложил клип, снятый по всем правилам самоизоляции — с участием как Леонида Федорова, так и Олега Гаркуши.
«Фонтанка.ру»
Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
Статьи
-
21 мая 2026, 15:42
-
21 мая 2026, 19:00