«До тебя не достать рукой». Леонид Федоров выпустил «московский» клип на фоне заборов с колючей проволокой и глухих стен
«АукцЫон» продолжает приближать «Мечты» — так называется новый альбом группы, который 22 апреля будет представлен на «Арзамасе», а официально выйдет 24 апреля. В этот раз коллектив выложил заглавную песню с альбома — «Мечты».
Клип на эту композицию появился на YouTube. В нем лидер группы Леонид Федоров гуляет по пустой Москве — сначала осторожно озираясь, потом в танце. Фон его прогулки — символичен: заборы с колючей проволокой и кольями, ограды, закрытые решетками или заколоченные окна, а также просто глухие стены. Впрочем, заборы бывают разные: в одном из кадров оператор подловил соседство вывесок «Шарики» и продуктового «Мясо».
Песня, впрочем, действительно про мечты — в том мире, где «бегут, день и ночь бегут, под землей, над землей скользят, всех зовут как меня зовут».
Напомним, ранее «АукцЫон» выложил клип, снятый по всем правилам самоизоляции — с участием как Леонида Федорова, так и Олега Гаркуши.
«Фонтанка.ру»
«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 января 2026 - Из кинопрокатной компании «Вольга» ушел многолетний директор по закупкам Сергей Некрасов
- 13 января 2026 - «С любовью и разбитым сердцем». Закрылось нашумевшее издательство Popcorn Books
- 12 января 2026 - Почти 2 миллиона человек сходили в федеральные музеи на праздниках, Минкульт назвал лидеров
- 12 января 2026 - На новогодние праздники 2026-го кинотеатры поставили рекорд посещаемости
- 12 января 2026 - Эрмитаж рассказал о своем участии в судьбе арестованного в Польше Александра Бутягина
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14