«До тебя не достать рукой». Леонид Федоров выпустил «московский» клип на фоне заборов с колючей проволокой и глухих стен

15 апреля 2020, 20:56
Версия для печати Версия для печати

«АукцЫон» продолжает приближать «Мечты» — так называется новый альбом группы, который 22 апреля будет представлен на «Арзамасе», а официально выйдет 24 апреля. В этот раз коллектив выложил заглавную песню с альбома — «Мечты».

Клип на эту композицию появился на YouTube. В нем лидер группы Леонид Федоров гуляет по пустой Москве — сначала осторожно озираясь, потом в танце. Фон его прогулки — символичен: заборы с колючей проволокой и кольями, ограды, закрытые решетками или заколоченные окна, а также просто глухие стены. Впрочем, заборы бывают разные: в одном из кадров оператор подловил соседство вывесок «Шарики» и продуктового «Мясо».

Песня, впрочем, действительно про мечты — в том мире, где «бегут, день и ночь бегут, под землей, над землей скользят, всех зовут как меня зовут».

Напомним, ранее «АукцЫон» выложил клип, снятый по всем правилам самоизоляции — с участием как Леонида Федорова, так и Олега Гаркуши.

«Фонтанка.ру»

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>