Венская опера не откроется до июля

08 апреля 2020, 19:36
Версия для печати Версия для печати

Один из ведущих музыкальных театров Европы — Венская опера — 8 апреля в соцсетях объявила о том, что представлений не будет до 30 июня. Как уточнили в театре, решение продлить период отмены спектаклей было связано с мерами австрийского правительства по борьбе с коронавирусом. Обладателям билетов пообещали в ближайшее время рассказать, как их сдать.

Тем не менее, город Моцарта и Шуберта не останется без искусства. Цифровые архивы театра по-прежнему будут доступны аудитории всего мира — оперы и балеты показывают ежевечерне и бесплатно на платформе.

Также театр 6 апреля объявил о начале приготовлений к следующему сезону. Его презентация планировалась 26 апреля в самом театре, однако пройдет в телеформате в праймтайм с участием артистов. Театр анонсировал возможность предзаказа печатной версии расписания будущего сезона.

«Фонтанка.ру»

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>