Венская опера не откроется до июля
Один из ведущих музыкальных театров Европы — Венская опера — 8 апреля в соцсетях объявила о том, что представлений не будет до 30 июня. Как уточнили в театре, решение продлить период отмены спектаклей было связано с мерами австрийского правительства по борьбе с коронавирусом. Обладателям билетов пообещали в ближайшее время рассказать, как их сдать.
Тем не менее, город Моцарта и Шуберта не останется без искусства. Цифровые архивы театра по-прежнему будут доступны аудитории всего мира — оперы и балеты показывают ежевечерне и бесплатно на платформе.
Также театр 6 апреля объявил о начале приготовлений к следующему сезону. Его презентация планировалась 26 апреля в самом театре, однако пройдет в телеформате в праймтайм с участием артистов. Театр анонсировал возможность предзаказа печатной версии расписания будущего сезона.
«Фонтанка.ру»
«Боже меня упаси кого-то поучать!» Константин Бронзит — о своем новом мультфильме и его настоящих героях
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 ноября 2025 - Умер музыкант группы ABBA — вы точно знаете его соло
- 24 ноября 2025 - На набережной Пряжки установили памятник Майе Плисецкой
- 24 ноября 2025 - Умерла пани Зося из «Кабачка 13 стульев» — Валентина Шарыкина
- 24 ноября 2025 - Не стало актера фильмов Ларса фон Триера Удо Кира — он бывал в Петербурге
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах