Венская опера не откроется до июля
Один из ведущих музыкальных театров Европы — Венская опера — 8 апреля в соцсетях объявила о том, что представлений не будет до 30 июня. Как уточнили в театре, решение продлить период отмены спектаклей было связано с мерами австрийского правительства по борьбе с коронавирусом. Обладателям билетов пообещали в ближайшее время рассказать, как их сдать.
Тем не менее, город Моцарта и Шуберта не останется без искусства. Цифровые архивы театра по-прежнему будут доступны аудитории всего мира — оперы и балеты показывают ежевечерне и бесплатно на платформе.
Также театр 6 апреля объявил о начале приготовлений к следующему сезону. Его презентация планировалась 26 апреля в самом театре, однако пройдет в телеформате в праймтайм с участием артистов. Театр анонсировал возможность предзаказа печатной версии расписания будущего сезона.
«Фонтанка.ру»
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48