«Свобода страшнее тюрьмы». «Несчастный случай» снял клип в самоизоляции и про нее

07 апреля 2020, 13:49
Версия для печати Версия для печати

Группа «Несчастный случай», недавно ставшая гостем онлайн фестиваля «Фонтанки» #безантракта, выпустила новый клип. В нем, по правилам самоизоляции, артисты поют каждый у себя дома — но в итоге получается цельная песня.



Фото: скриншот видео с Youtube

Сюжет — про «Мир во время чумы», когда «по палубе бродят патрульные», а «на камбузе нет шаурмы». Описывая крушение бизнеса людей и новое восприятие мира, при котором оказалось, что «свобода страшнее тюрьмы», артисты задаются вопросом, каким станет мир после этой «чумы».

 

Запись выступления «Несчастного случая» в эфире «Фонтанки» смотрите в библиотеке проекта «Без антракта» и в нашей группе в «ВКонтакте». 18+

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино

Наступают первые майские выходные и город кипит от количества важных культурных событий: в театры приезжают труппы из других городов и стран, в Ботаническом саду встречают «зеленый май», а молодые художники и режиссеры показывают свои работы на выставках и фестивалях.

Статьи

>