«Свобода страшнее тюрьмы». «Несчастный случай» снял клип в самоизоляции и про нее
07 апреля 2020, 13:49
Версия для печати
Группа «Несчастный случай», недавно ставшая гостем онлайн фестиваля «Фонтанки» #безантракта, выпустила новый клип. В нем, по правилам самоизоляции, артисты поют каждый у себя дома — но в итоге получается цельная песня.

Фото: скриншот видео с Youtube
Сюжет — про «Мир во время чумы», когда «по палубе бродят патрульные», а «на камбузе нет шаурмы». Описывая крушение бизнеса людей и новое восприятие мира, при котором оказалось, что «свобода страшнее тюрьмы», артисты задаются вопросом, каким станет мир после этой «чумы».
Запись выступления «Несчастного случая» в эфире «Фонтанки» смотрите в библиотеке проекта «Без антракта» и в нашей группе в «ВКонтакте». 18+
«Фонтанка.ру»
10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время
10 сентября 2026, 12:31
Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
31 августа 2026, 18:00
-
04 сентября 2026, 08:00