Мадонна стала cамой высокооплачиваемой знаменитостью

Мадонна заняла первое место в рейтинге самых богатых знаменитостей по версии Forbes. За последний год американская певица заработала 125 миллионов долларов.
Как отмечает издание, наибольший доход певице принесло турне в поддержку ее последнего альбома MDNA. Причем, саму пластинку журнал назвал не самой успешной. Кроме того, Мадонна зарабатывает на продаже своей линии одежды, духов, а также за счет акций различных компаний.
Фото: Фонтанка.ру
Второе место в рейтинге занял режиссер Стивен Спилберг со 100 миллионами долларов. По данным Forbes, больше всего денег режиссеру приносят аворские выплаты за показ его старых картин по телевидению разных стран.
Третье место с 95 миллионами долларов поделили телеведущий Саймон Коуэлл, автор эротического романа «Пятьдесят оттенков серого» Э. Л. Джеймс, теле и радиоведущий Говард Стерн. Далее в рейтинге следуют писатель Джеймс Паттерсон (91 миллион), журналист Гленн Бек (90 миллионов) и режиссер Майкл Бэй (82 миллиона).
Прошлый рейтинг Forbes возглавляла телеведущая Опра Уинфри. За период с мая 2011 года по май 2012 года она заработала 165 миллионов долларов. В этот раз журнал оценил заработок ведущей в 77 миллионов.
Источник: Лента.ру

«Дело не закрыто». Что случилось с домом легендарного композитора Олега Каравайчука?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
04 июля 2025, 08:30
-
29 июня 2025, 20:28