«Бесит кашель мой, как у больных». Слушатели пытаются разгадать новую песню Земфиры о Крыме

02 апреля 2020, 13:21
Версия для печати Версия для печати

Земфира выпустила новую песню — композиция «Крым» доступна для прослушивания «ВКонтакте», на Apple Music,в «Яндекс Музыке», на YouTube и в Google Play.

Сингл — традиционно, о любви, — но поклонники творчества певицы сходятся, что не все так просто. Больше всего вопросов посвящено тому, что имела в виду Земфира под словами «номер мой 36». Одни предположили, что это просто фигура речи, отражающая проходную роль ее героини в жизни любимого человека. Другие — что это отсыл к нумерологии или творчеству одной из музыкальных групп.

Самому Крыму в песне посвящена только одна строчка — что героине туда бы пришлось поехать лечить свой «кашель, как у больных». При этом в заставке трека певица сфотографирована на фоне пейзажа с пожелтевшим берегом и голубым небом, в чем некоторые увидели отсыл к украинскому флагу. «Отвал Крымского моста», «а чей Крым то?))» — комментируют пользователи.

 

 

По состоянию на 13.00 2 апреля трек только «ВКонтакте» прослушали 107 тысяч раз, оставили к нему 7,5 тысяч лайков и почти две тысячи комментариев.

«Фонтанка.ру»

«Патефоны доводили соседей до бешенства»: историк — о судьбе старинных петербургских дач

В издательстве «Бомбора» вышла книга «Старинные дачи Петербурга: люди и дома». исследователя Елены Травиной. Это путеводитель по дачным местностям, в котором читателю предложат увлекательные прогулки со множеством маршрутов. «Фонтанка» расспросила автора о том, как выглядели загородные особняки вельмож и почему в конце XIX веке дача стала мощным магнитом для петербуржцев

Статьи

>