Фильм "Дворецкий" второй уикэнд возглавляет североамериканский кинопрокат

26 августа 2013, 08:04
Версия для печати Версия для печати

Второй уикэнд подряд первую строчку в рейтинге кассовых фильмов Северной Америки занимает кинодрама Ли Дэниелса «Дворецкий». За минувшие выходные она заработала 17 миллионов долларов. А в общей сложности - 52,2 миллиона долларов. В центре сюжета - чернокожий дворецкий, который служил в Белом доме при восьми разных президентах. Его сыграл Форест Уитакер.

Вторую позицию уже третьи выходные подряд удерживает комедия «Мы — Миллеры» с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом. Она заработала за последние выходные 13,5 миллиона долларов, а со дня премьеры - 114,7 миллиона долларов.

На третьем месте «Город костей» — экранизация книги из серии «Орудия смерти» американской писательницы Кассандры Клэр. Вышедшая на экраны 21 августа, лента собрала за первый уикэнд 9,3 миллиона долларов.

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>