Фильм "Дворецкий" второй уикэнд возглавляет североамериканский кинопрокат

26 августа 2013, 08:04
Версия для печати Версия для печати

Второй уикэнд подряд первую строчку в рейтинге кассовых фильмов Северной Америки занимает кинодрама Ли Дэниелса «Дворецкий». За минувшие выходные она заработала 17 миллионов долларов. А в общей сложности - 52,2 миллиона долларов. В центре сюжета - чернокожий дворецкий, который служил в Белом доме при восьми разных президентах. Его сыграл Форест Уитакер.

Вторую позицию уже третьи выходные подряд удерживает комедия «Мы — Миллеры» с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом. Она заработала за последние выходные 13,5 миллиона долларов, а со дня премьеры - 114,7 миллиона долларов.

На третьем месте «Город костей» — экранизация книги из серии «Орудия смерти» американской писательницы Кассандры Клэр. Вышедшая на экраны 21 августа, лента собрала за первый уикэнд 9,3 миллиона долларов.

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>