Фильм "Дворецкий" второй уикэнд возглавляет североамериканский кинопрокат

26 августа 2013, 08:04
Версия для печати Версия для печати

Второй уикэнд подряд первую строчку в рейтинге кассовых фильмов Северной Америки занимает кинодрама Ли Дэниелса «Дворецкий». За минувшие выходные она заработала 17 миллионов долларов. А в общей сложности - 52,2 миллиона долларов. В центре сюжета - чернокожий дворецкий, который служил в Белом доме при восьми разных президентах. Его сыграл Форест Уитакер.

Вторую позицию уже третьи выходные подряд удерживает комедия «Мы — Миллеры» с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом. Она заработала за последние выходные 13,5 миллиона долларов, а со дня премьеры - 114,7 миллиона долларов.

На третьем месте «Город костей» — экранизация книги из серии «Орудия смерти» американской писательницы Кассандры Клэр. Вышедшая на экраны 21 августа, лента собрала за первый уикэнд 9,3 миллиона долларов.

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>