Фильм "Дворецкий" второй уикэнд возглавляет североамериканский кинопрокат

26 августа 2013, 08:04
Версия для печати Версия для печати

Второй уикэнд подряд первую строчку в рейтинге кассовых фильмов Северной Америки занимает кинодрама Ли Дэниелса «Дворецкий». За минувшие выходные она заработала 17 миллионов долларов. А в общей сложности - 52,2 миллиона долларов. В центре сюжета - чернокожий дворецкий, который служил в Белом доме при восьми разных президентах. Его сыграл Форест Уитакер.

Вторую позицию уже третьи выходные подряд удерживает комедия «Мы — Миллеры» с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом. Она заработала за последние выходные 13,5 миллиона долларов, а со дня премьеры - 114,7 миллиона долларов.

На третьем месте «Город костей» — экранизация книги из серии «Орудия смерти» американской писательницы Кассандры Клэр. Вышедшая на экраны 21 августа, лента собрала за первый уикэнд 9,3 миллиона долларов.

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>