Мурчащие котики и шелест банкнот. Какую музыку слушают россияне на удалёнке

Треки из 1990-х и 2000-х, а также песни с жизнеутверждающим посылом и даже звук банкомата, отсчитывающего свежеотпечатанные купюры, стали самыми популярными звуками на этой неделе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные «Яндекс.Музыки».
За последние семь дней множество работодателей предложили своим сотрудникам перейти на удаленную работу из-за всплеска коронавирусной угрозы. Пользователи сервиса отметили, что преодолеть кризисные ситуации им помогает любимая музыка.
Наприме, «Mr. Brightside» The Killers, «Zombie» The Cranberries, Валерий Меладзе, Бритни Спирс, «Иванушки International» и группа «Руки вверх!». Однако рейтинг возглавляет не только музыка, но и звуки, которые также помогают людям пережить трудные дни. По данным сервиса, в топе – звук банкомата, отсчитывающего банкноты и мурчание котика.

Фото: pixabay.com
Популярны оказалась и жизнеутверждающие песни, среди которых саундтрек к фильму «Рокки 3» – «Eye of the Tiger» в исполнении группы Survivor. Также в списке – «Don't Stop me Now» группы Queen, «It's my Life» Bon Jovi и «I Will Survive» Глории Гейнор. Слушатели также заметили, что решительности им прибавляют песни, звучавшие в разных частях Бонда, и гимн Российской Федерации.
Треть пользователей с помощью музыки пытаются концентрироваться во время дистанционной работы. Для этого включают проверенную классику или современный инструментал: Людовико Эйнауди, Роберто Каччапалья, Макса Рихтера и Мишу Мищенко. Из звуков, которые помогают собраться, перечисляют шум дождя, морских волн, звуки леса и потрескивание дров в затопленном камине.
Гора Орлов, специально для «Фонтанки.ру»

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
Статьи
-
30 июня 2025, 20:28Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.
-
26 июня 2025, 20:54Студийцы Молодой студии Льва Додина сыграли свою вторую премьеру на сцене МДТ в постановке Мастера. После «Ромео и Джульетты во мгле», вариаций на тему шекспировской трагедии, Додин с учениками обратились к ранней пьесе Островского «Свои люди сочтемся» на классический сюжет об обманутом мошеннике. В стремительном и остроумном спектакле обозреватель «Фонтанки» обнаружила людей, чья простота если и не хуже, то точно страшнее воровства.