Городские учреждения культуры закрываются вслед за федеральными. Новый лимит по Петербургу — 50 человек

18 марта 2020, 16:39
Версия для печати Версия для печати

Председатель комитета по культуре Константин Сухенко рассказал о новых мерах против коронавируса в Петербурге.

«Действуя сообща с органами здравоохранения, разделяя стремление сохранить здоровье жителей, сообщаем о приостановке допуска посетителей в городские учреждения культуры, – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте». – Запрет на посещение действует с 19 марта до 30 апреля 2020 года. Речь идет о театрах, музеях, выставочных залах, концертных организациях, городских кинотеатрах, Ленинградском зоопарке».

Сухенко уточнил, что будут запрещены досуговые мероприятия, рассчитанные более чем на 50 человек — такое решение принял губернатор Александр Беглов 18 марта (постановление №127).

"Фонтанка.ру"

Салон Гурьянова: как устроен музей-квартира петербургского денди

Дом на углу Литейного и Некрасова, парадная с остатками роскоши — неаккуратно закрашенной лепниной, заляпанными мраморными ступенями и метлахской плиткой. Георгий Гурьянов купил здесь квартиру в 2002 году, когда стало сложно оставаться в самозахваченном жилье. Художник, барабанщик «Кино», диджей и денди своими руками сделал из бывшей коммуналки арт-пространство, не похожее на модный «белый куб». Здесь нет бездушного минимализма или (ещё одна петербургская крайность) коммунального загромождения. Это самобытное и стилистически выверенное место: «Фонтанка» прониклась.

Статьи

>