Городские учреждения культуры закрываются вслед за федеральными. Новый лимит по Петербургу — 50 человек
Председатель комитета по культуре Константин Сухенко рассказал о новых мерах против коронавируса в Петербурге.
«Действуя сообща с органами здравоохранения, разделяя стремление сохранить здоровье жителей, сообщаем о приостановке допуска посетителей в городские учреждения культуры, – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте». – Запрет на посещение действует с 19 марта до 30 апреля 2020 года. Речь идет о театрах, музеях, выставочных залах, концертных организациях, городских кинотеатрах, Ленинградском зоопарке».
Сухенко уточнил, что будут запрещены досуговые мероприятия, рассчитанные более чем на 50 человек — такое решение принял губернатор Александр Беглов 18 марта (постановление №127).
"Фонтанка.ру"
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44