Мариинский театр: никаких исков от Шемякина в театр не поступало

20 августа 2013, 19:26
Версия для печати Версия для печати

В Мариинском театре прокомментировали сегодняшнее заявление “Эху Петербурга” скульптора Михаила Шемякина. В интервью «Эху» Шемякин заявил о намерении подать в суд на художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. Художник утверждает, что ему не заплатили за оформление постановок “Весна священная”, “Кроткая” и “Метафизический балет”.

“Фонтанка” обратилась за комментарием к пресс-атташе Мариинского театра Оксане Токрановой, которая расценила прозвучавшую информацию, как “личное высказывание выдающегося художника и сценографа”:

- Театр воздержится от комментариев, пока все это не обретет какие-то официальные формы. Сейчас я не могу говорить о ситуации в целом, но, насколько мне известно, никаких бумаг в театр не поступало.

По информации «Фонтанки», предполагается, что сам Валерий Гергиев сможет высказаться о сложившейся ситуации во время традиционной предсезонной пресс-конференции в начале сентября — сейчас он за пределами России.

В поисках большей ясности “Фонтанка” обратилась за разъяснениями в Фонд Михаила Шемякина, сотрудница которого заявила: “Никаких комментариев не можем дать, потому что никакой информацией не обладаем”.

“Фонтанка” будет следить за развитием ситуации.

Добавим, что из интервью Шемякина следует, что спорному вопросу восемь лет, причем контракт с ним так и не был подписан. Потерявший терпение художник объявил о намерении “затеять официальный процесс”.

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>