Денис Мацуев из-за коронавируса перенес на неопределенный срок концерты в Италии

24 февраля 2020, 13:27
Версия для печати Версия для печати

Российский пианист Денис Мацуев объявил о переносе на неопределенный срок своих концертов в Болонье и Риме. Выступать в итальянских городах он должен был, соответственно, 24 и 27 февраля, новые даты его поездки пока не определены.

«Мы с организаторами концертов обеспокоены ситуацией, поэтому было принято решение о том, что в феврале, как ранее планировалось, эти концерты не состоятся», — написал он в своих соцсетях. И пожелал всем заболевшим «скорейшего выздоровления, здоровым – не заболеть, учёным – поскорее придумать лекарство».

Ближайший концерт пианиста состоится 29 февраля в Москве, ближайший заграничный — 12 марта в Нью-Йорке: Мацуев исполнит произведения Рахманинова и Стравинского на сцене Линкольн-центра.

Напомним, ранее стало известно о том, что коронавирус разбушевался на Апеннинском полуострове: отменены последние два дня Венецианского карнавала, в Ломбардии и Венето введен карантин, отменяются футбольные матчи, школьные занятия, ушел в онлайн показ мод.

«Фонтанка.ру»

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>