Денис Мацуев из-за коронавируса перенес на неопределенный срок концерты в Италии
Российский пианист Денис Мацуев объявил о переносе на неопределенный срок своих концертов в Болонье и Риме. Выступать в итальянских городах он должен был, соответственно, 24 и 27 февраля, новые даты его поездки пока не определены.
«Мы с организаторами концертов обеспокоены ситуацией, поэтому было принято решение о том, что в феврале, как ранее планировалось, эти концерты не состоятся», — написал он в своих соцсетях. И пожелал всем заболевшим «скорейшего выздоровления, здоровым – не заболеть, учёным – поскорее придумать лекарство».
Ближайший концерт пианиста состоится 29 февраля в Москве, ближайший заграничный — 12 марта в Нью-Йорке: Мацуев исполнит произведения Рахманинова и Стравинского на сцене Линкольн-центра.
Напомним, ранее стало известно о том, что коронавирус разбушевался на Апеннинском полуострове: отменены последние два дня Венецианского карнавала, в Ломбардии и Венето введен карантин, отменяются футбольные матчи, школьные занятия, ушел в онлайн показ мод.
«Фонтанка.ру»
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28