Денис Мацуев из-за коронавируса перенес на неопределенный срок концерты в Италии

24 февраля 2020, 13:27
Версия для печати Версия для печати

Российский пианист Денис Мацуев объявил о переносе на неопределенный срок своих концертов в Болонье и Риме. Выступать в итальянских городах он должен был, соответственно, 24 и 27 февраля, новые даты его поездки пока не определены.

«Мы с организаторами концертов обеспокоены ситуацией, поэтому было принято решение о том, что в феврале, как ранее планировалось, эти концерты не состоятся», — написал он в своих соцсетях. И пожелал всем заболевшим «скорейшего выздоровления, здоровым – не заболеть, учёным – поскорее придумать лекарство».

Ближайший концерт пианиста состоится 29 февраля в Москве, ближайший заграничный — 12 марта в Нью-Йорке: Мацуев исполнит произведения Рахманинова и Стравинского на сцене Линкольн-центра.

Напомним, ранее стало известно о том, что коронавирус разбушевался на Апеннинском полуострове: отменены последние два дня Венецианского карнавала, в Ломбардии и Венето введен карантин, отменяются футбольные матчи, школьные занятия, ушел в онлайн показ мод.

«Фонтанка.ру»

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>