"Дворецкий" возглавил североамериканский кинопрокат

19 августа 2013, 13:51
Версия для печати Версия для печати

Фильм «Дворецкий» возглавил североамериканский кинопрокат по итогам уикенда 16—18 августа.

Фильм о дворецком, работавшем в Белом доме при восьми президентах, собрала в премьерные выходные более 25 миллионов долларов. Роль дворецкого-афроамериканца сыграл Форест Уитакер, а его супруги — знаменитая телеведущая Опра Уинфри.

Второе место в списке лидеров северомериканского кинопроката заняла комедия «Мы — Миллеры» с Дженнифер Энистон и Джейсоном Судейкисом в главных ролях. За выходные лента заработала 17,8 миллиона долларов.

Лидер прошлой недели — «Элизиум» — опустился на третье место. Вторые выходные в североамериканском прокате принесли фильму с Мэттом Дэймоном в главной роли 13,6 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>