«Светлана», «Ассоль» и «Фиалка». ЗВО рассказал где и когда состоится салют в день защитника Отечества

21 февраля 2020, 16:42
Версия для печати Версия для печати

Салют 23 февраля запустят у стен Петропавловской крепости в 21:00. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Расчёты батареи 85-мм орудий Д-44 от Михайловской военной артиллерийской академии произведут 30 артиллерийских залпов в сопровождении запусков 2 тыс. фейерверочных изделий салютными установками», — сообщает ЗВО.



Фото: пресс-служба ЗВО

В пресс-службе также рассказали, что будет выпущено больше 3 тысяч фейерверочных изделий более 50 видов, среди которых – «Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега» и «Фиалка». Купола разрывов обещают не менее 300 метров в диаметре.

Запускать фейерверки в День защитника Отечества будут из самоходных комбинированных пусковых салютных установок на базе автомобиля КамАЗ.
Традиционно каждый залп будет поименован и посвящён героям Великой Отечественной войны, обороны Ленинграда, военачальникам, труженикам тыла и жителям блокадного города.

«Фонтанка.ру»

 

 

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>