«Хочу бодаться!» «Фонтанка» презентует новый альбом «Ногу Свело» и одноименный трек

16 февраля 2020, 14:21
Версия для печати Версия для печати

Максим Покровский и группа «Ногу Свело!» издают новый номерной альбом. Пластинка «Хочу бодаться!» будет доступна на цифровых музыкальных площадках 20 февраля. «Фонтанка» за несколько дней до премьеры презентует заглавный трек, о котором Максим Покровский нам рассказал ещё во время столичных протестов летом 2019 года.

Фото – «Ногу Свело!» специально для «Фонтанка.ру»
Фото – «Ногу Свело!» специально для «Фонтанка.ру»


«Хочу бодаться…
Хочу бороться…
И размножаться…
И упороться!

На мне как на собаке заживают раны.
Волков боятся только овцы и бараны.
Есть у меня семь жизней, как у кошки,
Я ем куски, но я не подъедаю крошки.

За пьянки шрамы стали боевой наградой.
Моя история написана губной помадой.
Похожим не был — стал предметом для подражанья.
Из всех пороков вредно только воздержанье.
Меня душили, резали и зарывали.
Потом кололи, бинтовали, зашивали.
Ведь у меня семь жизней, как у кошки —
Я соберу свои кишки и откушу вам бошки!»

Слушайте трек «Хочу бодаться!» в нашем официальном паблике «ВК».

 

 


«В этом альбоме 13 треков, но 11 песен, потому что есть два ремикса. Я придумал слова «Хочу бодаться» не потому, что я хотел заменить неприличную фразу! «Хочу бодаться!» — песня-счастливица. Мы на неё снимаем видеоклип!» — поделился Покровский со своими подписчиками в Instagram.

«Политический аспект» нового альбома лидер «Ногу Свело!» не подчёркивает. В недавнем интервью Максим Покровский дал иное разъяснение своим желаниям «бодаться».

Фото – Ксения Павлова, «Ногу Свело!»
Фото – Ксения Павлова, «Ногу Свело!»

«У меня есть теория треугольника «амбиции-достижение-возможности». Согласно ей, амбиции должны быть выше текущих достижений, но чуть ниже истинных возможностей. Это, на мой взгляд, и есть залог плодотворной созидательной деятельности и развития. Бодаться — амбиции нашего коллектива. Но, честно говоря, его возможности не слегка, а намного выше. С такой командой можно и на Марс отправиться!», — пояснил лидер «Ногу Свело».

В августе 2019 года Максим Покровский украшал видео с задержаниями москвичей своей песней «Самурай» . Трек вошёл в новый альбом. Музыкант рассказал в Facebook историю создания песни и клипа на неё.

[Изображение недоступно]

В новом альбоме, помимо неизвестных треков, есть уже известные хиты «Самолёты-поезда», новое прочтение легендарной «Хару Мабуру» — «Карамба мамба» и совместный сингл с группой «25/17» «Эротические сны».

1. Хочу бодаться!
2. We All Fall
3. Эротические сны feat. 25/17
4. Самурай
5. Самолёты-поезда
6. Падшие ангелы
7. Пушистый гном
8. Лето в нашем гетто
9. Sexy
10. Карамба-Мамба
11. Хурма-Шаурма
12. Хурма-Шаурма (Max Vishnevsky remix)
13. Лето в нашем гетто (Edviq Remix)

Компакт-диски и виниловые пластинки «Хочу бодаться!» будут доступны только через магазин на официальном сайте группы.

Коллектив существует с 1988 года и выпустил 12 номерных альбомов, 13 синглов, несколько концертников и сборников с редкими треками.

Николай Нелюбин, специально для «Фонтанки»

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>