Из СССР с любовью. Герой «Очень странных дел» попал в Россию
На Youtube-канале сериала Stranger Things опубликован тизер четвертого сезона сериала «Очень странные дела».
В коротком видео показаны кадры заснеженной тайги, в которой советские заключенные строят железную дорогу. О том, что действие происходит именно в СССР, зритель знает из финала третьего сезона, а также названия тизера — From Russia with love.
Среди заключенных оказывается Джим Хоппер — шериф и один из главных героев сериала, который, как ранее предполагалось, погиб в конце предыдущего сезона.

Фото: скриншот видео
Роль Хоппера по-прежнему исполняет Дэвид Харбор. Дата выхода нового сезона неизвестна.
«Очень странные дела» — научно-фантастический сериал, созданный братьями Даффер для стримингового сервиса Netflix. Уже с первого сезона, вышедшего в 2016 году, сериал обрел популярность и целую армию поклонников.
Сильными сторонами проекта считается актерский состав и бережно переданная атмосфера США 1980-х годов. Сюжет рассказывает о группе подростков, которые сталкиваются с паранормальными явлениями и существами.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
11 июня 2026, 08:00
-
10 июня 2026, 11:56