Горящая лодка и воздушный балет. Посмотрите, как Венеция развлекается на карнавале в стиле стимпанка

11 февраля 2020, 18:00
Версия для печати Версия для печати

В эти дни пришедшая в себя после наводнений Венеция живет карнавалом. Набережные и улицы, и без того обычно переполненные туристами, сверкают костюмами и масками. Ежегодно празднование посещают порядка полумиллиона туристов.

Темой карнавала в этом году стали «Игра, любовь и безумие», но гости, уже побывавшие на мероприятии, отмечают еще одну особенность 2020 года — увлечение стилистикой стимпанка.

Праздник открывл водный парад в Каннареджо — публика по обе стороны канала наблюдала огненно-световое шоу на проплывающих мимо лодках, а также мэппинг на фасадах зданий.

Карнавал продолжается до 25 февраля. Одним из ключевых событий станет «Полет ангела» — в полдень 16 февраля над площадью Сан Марко на тросе пролетит самая красивая девушка фестиваля. А еще до того, в День Святого Валентина, в городе пройдет Ночной бал. 

[Изображение недоступно]

 

 

[Изображение недоступно]

 

 

[Изображение недоступно]

 

 

[Изображение недоступно]

 

 

[Изображение недоступно]

 

[Изображение недоступно]

 

 

[Изображение недоступно]

 

 

[Изображение недоступно]

 

 

[Изображение недоступно]

 

 «Фонтанка.ру»

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>