Горящая лодка и воздушный балет. Посмотрите, как Венеция развлекается на карнавале в стиле стимпанка
В эти дни пришедшая в себя после наводнений Венеция живет карнавалом. Набережные и улицы, и без того обычно переполненные туристами, сверкают костюмами и масками. Ежегодно празднование посещают порядка полумиллиона туристов.
Темой карнавала в этом году стали «Игра, любовь и безумие», но гости, уже побывавшие на мероприятии, отмечают еще одну особенность 2020 года — увлечение стилистикой стимпанка.
Праздник открывл водный парад в Каннареджо — публика по обе стороны канала наблюдала огненно-световое шоу на проплывающих мимо лодках, а также мэппинг на фасадах зданий.
Карнавал продолжается до 25 февраля. Одним из ключевых событий станет «Полет ангела» — в полдень 16 февраля над площадью Сан Марко на тросе пролетит самая красивая девушка фестиваля. А еще до того, в День Святого Валентина, в городе пройдет Ночной бал.
[Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
[Изображение недоступно]
«Фонтанка.ру»
«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
08 марта 2026, 23:50