Ботанический сад в День Святого Валентина продлит часы работы
Ботанический сад пошел навстречу желающим отметить День Святого Валентина в романтической обстановке и продлил часы работы на субтропическом маршруте. Мысленно перенестись во Вьетнам, Латинскую Америку или на Канарские острова можно будет 14 февраля до 20.00.
О субтропическом маршруте посетителям будут рассказывать консультанты. При этом идти можно с любой скоростью, в отличие от обычной экскурсии. Это удобно не только для романтиков, но и для гостей с маленькими детьми.
В Ботаническом саду сообщают, что в эти дни на Субтропическом оранжерейном маршруте цветут ранние сорта камелий и азалий, австралийские орхидеи, вереск, стрелитция и плодоносят цитрусовые.
Стоимость билета для двух взрослых — 600 рублей (для одного — 400, дети до 4 лет — бесплатно). Режим вечерней прогулки доступен с 17.00 до 20.00.
«Фонтанка.ру»
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00
