Ботанический сад в День Святого Валентина продлит часы работы

03 февраля 2020, 17:50
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад пошел навстречу желающим отметить День Святого Валентина в романтической обстановке и продлил часы работы на субтропическом маршруте. Мысленно перенестись во Вьетнам, Латинскую Америку или на Канарские острова можно будет 14 февраля до 20.00.

О субтропическом маршруте посетителям будут рассказывать консультанты. При этом идти можно с любой скоростью, в отличие от обычной экскурсии. Это удобно не только для романтиков, но и для гостей с маленькими детьми.

В Ботаническом саду сообщают, что в эти дни на Субтропическом оранжерейном маршруте цветут ранние сорта камелий и азалий, австралийские орхидеи, вереск, стрелитция и плодоносят цитрусовые.

Стоимость билета для двух взрослых — 600 рублей (для одного — 400, дети до 4 лет — бесплатно). Режим вечерней прогулки доступен с 17.00 до 20.00.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>