В Петербурге расскажут, как запустить Google или Facebook в области социального предпринимательства
«Социальные стартапы сталкиваются с пренеприятной уловкой-22: благотворительные фонды, прежде чем выдать грант, хотят видеть доказательства успешности организации, а организация, чтобы воплотить свои идеи в жизнь и добиться успеха, нуждается в деньгах».
Так начинает свою книг Кэтлин Келли Дженас, активистка американской организации Spark, борющейся за гендерное равноправие. В своё время она тоже столкнулась с этой «уловкой». И, чтобы преодолеть трудности, отправилась в путешествие по США, где пообщалась с десятками лидеров социальных стартапов. Бюджет некоторых из них сегодня составляет сотни миллионов долларов.
Как запустить свое НКО, увлечь все заинтересованные стороны, извлечь уроки из собственных ошибок — об этом Дженас написала в книге «Успех социального стартапа». Теперь издание, переведенное фондом «Нужна помощь» (самый известный его проект — портал «Такие дела») при поддержке фонда «Абсолют-помощь» —доступно и на русском языке.
Презентовать книгу будут 30 января в независимом книжном «Подписные издания». Среди участников — директор «Ночлежки» Григорий Свердлин, Дарья Никитина из инклюзивных мастерских «Простые вещи», Анатолий Мовшович из проекта «Мир на Ощупь». Модератором встречи выступит Рената Серебрякова (фонд «Нужна помощь»).
Встреча начнётся в 19.00, вход свободный.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48
