В Петербурге расскажут, как запустить Google или Facebook в области социального предпринимательства
«Социальные стартапы сталкиваются с пренеприятной уловкой-22: благотворительные фонды, прежде чем выдать грант, хотят видеть доказательства успешности организации, а организация, чтобы воплотить свои идеи в жизнь и добиться успеха, нуждается в деньгах».
Так начинает свою книг Кэтлин Келли Дженас, активистка американской организации Spark, борющейся за гендерное равноправие. В своё время она тоже столкнулась с этой «уловкой». И, чтобы преодолеть трудности, отправилась в путешествие по США, где пообщалась с десятками лидеров социальных стартапов. Бюджет некоторых из них сегодня составляет сотни миллионов долларов.
Как запустить свое НКО, увлечь все заинтересованные стороны, извлечь уроки из собственных ошибок — об этом Дженас написала в книге «Успех социального стартапа». Теперь издание, переведенное фондом «Нужна помощь» (самый известный его проект — портал «Такие дела») при поддержке фонда «Абсолют-помощь» —доступно и на русском языке.
Презентовать книгу будут 30 января в независимом книжном «Подписные издания». Среди участников — директор «Ночлежки» Григорий Свердлин, Дарья Никитина из инклюзивных мастерских «Простые вещи», Анатолий Мовшович из проекта «Мир на Ощупь». Модератором встречи выступит Рената Серебрякова (фонд «Нужна помощь»).
Встреча начнётся в 19.00, вход свободный.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
