6 февраля - Театр Эстрады Райкина перенастроится в поисках своей волны
6 февраля в Театре Эстрады им. А.Райкина покажут спектакль «ПЕРЕнаСТРОЙКА. В поисках своей волны». Жанрово новая постановка — музыкально-поэтический спектакль, поставленный по стихотворениям русского поэта Олега Григорьева и с музыкой из репертуара групп Ленинградского рок-клуба.
Кварталы и улицы Ленинграда конца 80-х годов прошлого века. Страна просыпается и пытается отряхнуться от многолетнего сна — с началом перестройки у людей появилась надежда на светлое будущее, стала активно проявлять себя творческая интеллигенция. В доме, населенном григорьевскими поэтическими персонажами, вам расскажут много разных историй. Герои влюбляются, ищут свободы и справедливости, пытаются найти новые способы существования и самовыражения.

Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина
«Григорьева можно считать одним из последних поэтов советской эпохи — говорит режиссер-постановщик спектакля, актёр Театра Эстрады Кирилл Петров. — Его творчество интересно нам своим парадоксальным, иногда наивным и детским взглядом на жизнь и общество. Но в то же время, при кажущемся инфантилизме и незамысловатости творчества поэта, в этих стихотворениях живет настоящая мудрость и глубина, Григорьев был очень тонким, умным и образованным человеком. Спектакль получается, как ни странно, о любви — в ней, правда, множество сторон и оттенков, и о поиске внутренней свободы.

Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина
Мы постарались здесь не точь-в-точь передать ту эпоху, это, скорее наш авторский взгляд на то время. Ведь все участники — а это порядка двадцати актёров и музыкантов, родились на десятилетие позже. Так что спектакль — это эхо и отражение тех времен. Эта история получается звонкой, легкой и в то же время, дающей пищу для зрительского ума — мы очень надеемся, что он найдет у зрителей животрепещущий отклик. Ведь творчество Олега Григорьева и по сегодняшний день не утратило своей актуальности».

Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина
Категория: 12+
Начало в 19.00. Билеты – https://clck.ru/LciE5
"На правах рекламы"
Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 октября 2026 - Стивен Кинг выпустил книгу «Другие миры, кроме этого» — она завершает трилогию, начатую в 1984-м
- 05 октября 2026 - Вышел первый трейлер «Войны и мира» Сарика Андреасяна
- 02 октября 2026 - После увольнения Бориса Мильграма пермскому Театру-Театру выбрали главного режиссера. Коллектив против
- 02 октября 2026 - Уличные художники расписали кубы у Центра Курехина — там начался фестиваль «Арт-стена»
- 02 октября 2026 - Институт истории искусств и хранимые им ценнейшие рукописи не пострадали при пожаре в соседнем особняке Миллера
Статьи
-
01 октября 2026, 19:31Октябрь в плане телесериалов решил не отставать от сентября, поэтому ждём шквал рейтинговых телепроектов — экранизацию братьев Стругацких — «Полдень», а также апгрейды классических голливудских историй по мировой классике — «Кэрри», «Остров сокровищ», «К востоку от Эдема» и новые сезоны «Дипломатки», «Списка смертников» и «Декстер: Воскрешение». «Фонтанка» выбрала 15 самых топовых телесериалов октября 2026-го!
-
30 сентября 2026, 22:13
-
29 сентября 2026, 14:18
-
26 сентября 2026, 00:23