«После половины концерта пришли индусские менты». БГ не дали спеть в Гоа
Досрочно пришлось завершить свое выступление Борису Гребенщикову в индийском штате Гоа. Артист собирался спеть в клубе Ash, расположенном в городке Арамболь с населением в пять тысяч человек.
На площадке, которая существует уже семь лет, «Аквариум» играл и раньше — там проходит его традиционный зимний концерт. Но в этот раз, как заявили организаторы концерта, музыку прервали «по причине обстоятельств непреодолимой силы». Представители местных силовых структур, несмотря на полученные разрешения, попросили российскую звезду «закруглиться», ссылаясь на требование местной религиозной общины.
Билеты продавались по цене в три тысячи рупий (примерно 2600 рублей). «После половины концерта пришли индусские менты и дальше концерта не было, — отметил в соцсетях очевидец по имени Михаил. — Точнее, вышел через 1,5 часа БГ, спел песню под гитару и отвечал на вопросы зрителей. Вышло даже интереснее, но, как говорится, не дай бог чтобы повторилось».
Сообщается, что до инцидента артист успел исполнить 10 песен. Часть публики оказалась расстроена и пожелала вернуть деньги за вход или провести концерт в другой, более приемлемый для местной общины день. Другие были довольны тем, что удалось услышать — за исключением долгого ожидания и отсутствия информации о происходящем.
В феврале на этой же площадке планируется выступление другой российский группы — Tequilajazzz.
«Фонтанка.ру»
Как город вспомнит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
- 16 января 2025 - Дмитрий Певцов заявил, что его отстранили от гастролей с «Ленкомом» в Петербурге
- 16 января 2025 - В американских пожарах горят коллекции искусства — от Уорхола до сына президента
- 16 января 2025 - Писатель Александр Иличевский рассказал, что тираж его книги будет уничтожен
- 15 января 2025 - «Манежу» передали здание на канале Грибоедова
- 15 января 2025 - Из новой экспозиции Музея Москвы убрали тексты про репрессии
Статьи
-
09 января 2025, 16:43
-
06 января 2025, 21:36