«Осколками радуги» можно любоваться дольше. Ботанический сад продлил выставку орхидей

11 января 2020, 19:58
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад предупредил посетителей, что продлил срок работы выставки «Осколки радуги», где показывают орхидеи и бромелии. Объявление об этом размещено в соцсетях учреждения.

«Выставка «Осколки радуги» продлена! 14 – 19 января ждем вас на экскурсиях», — отмечают сотрудники Ботанического сада. Они добавляют, что экспозиция подходит для гостей старше четырех лет.

Напомним, «Осколки радуги» открылись 21 декабря и должны были проработать до 12 января. На выставке специалисты собирались представить 50 редких видов орхидей из разных экологических ниш, а также бромелии, которые в природе нередко соседствуют с этими растениями. Посетителям, кроме того, обещали консультации от опытных орхидееводов.

«Фонтанка.ру»

 

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>