«Осколками радуги» можно любоваться дольше. Ботанический сад продлил выставку орхидей

11 января 2020, 19:58
Версия для печати Версия для печати

Ботанический сад предупредил посетителей, что продлил срок работы выставки «Осколки радуги», где показывают орхидеи и бромелии. Объявление об этом размещено в соцсетях учреждения.

«Выставка «Осколки радуги» продлена! 14 – 19 января ждем вас на экскурсиях», — отмечают сотрудники Ботанического сада. Они добавляют, что экспозиция подходит для гостей старше четырех лет.

Напомним, «Осколки радуги» открылись 21 декабря и должны были проработать до 12 января. На выставке специалисты собирались представить 50 редких видов орхидей из разных экологических ниш, а также бромелии, которые в природе нередко соседствуют с этими растениями. Посетителям, кроме того, обещали консультации от опытных орхидееводов.

«Фонтанка.ру»

 

«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой

В Главном Штабе открылась выставка «О сладости мира. Современное искусство Индии», часть работ были созданы для нее специально. В эрмитажных традициях актуальные высказывания подкреплены историческим «фундаментом»: произведениями из собственного собрания, Института восточных рукописей РАН, Пушкинского дома и РНБ. Это придает глубину и культурный контекст.

Статьи

>