На смех феминисткам: Назван самый кассовый мультфильм в истории кино

Самым кассовым мультфильмом в истории кино стало «Холодное сердце 2» от студии Disney. Проект, вышедший в прокат в ноябре 2019 года, по состоянию на 5 января заработал 1,3 миллиарда долларов.
Он оттеснил предыдущих лидеров — «Холодное сердце 1» и «Суперсемейка 2». Оба собрали в кинотеатрах более 1,2 миллиарда долларов. Об этом сообщает Cnbc.com.
«Холодное сердце 2» — продолжение мультфильма «Холодное сердце» (2013), снятое Крисом Баком и Дженнифер Ли в 2019 году. После событий первой части прошло три года, главным героям предстоит отправиться в Зачарованный лес и узнать тайну о прошлом королевства Эренделл. Сиквел раскритиковали многие зрители, и особенно досталось проекту от феминисток. Они начали перерисовывать лица главных героинь так, чтобы они выглядели более естественно.
Мультфильм номинировался на премию «Золотой глобус», но в число победителей не вошёл.
«Фонтанка.ру»

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
- 26 июня 2025 - Эрмитаж, Летний сад, Зоопарк и другие меняют часы работы из-за «Алых парусов»
- 26 июня 2025 - Русский музей рассказал, сколько посетителей посмотрели выставку Васнецова — это вековой рекорд Корпуса Бенуа
Статьи
-
30 июня 2025, 20:28Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.
-
26 июня 2025, 20:54Студийцы Молодой студии Льва Додина сыграли свою вторую премьеру на сцене МДТ в постановке Мастера. После «Ромео и Джульетты во мгле», вариаций на тему шекспировской трагедии, Додин с учениками обратились к ранней пьесе Островского «Свои люди сочтемся» на классический сюжет об обманутом мошеннике. В стремительном и остроумном спектакле обозреватель «Фонтанки» обнаружила людей, чья простота если и не хуже, то точно страшнее воровства.