
Время «вспятило». Вышел трейлер суперсекретного фильма Кристофера Нолана

«Ты выбрал умереть, но не бросить коллег... Добро пожаловать в постсмертие». Такие слова адресованы главному герою новой ленты Кристофера Нолана. Фильм называется «Довод», и больше о нём почти ничего неизвестно.
Трейлер ленты вышел на YouTube-канале WBRussia. Сюжет держится в строжайшем секрете, но, судя по всему, зрителей ждёт шпионский триллер, похожий по стилистике на «Начало». Центральных персонажей играют Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон и Элизабет Дебики.
«— Насколько я понимаю, мы пытаемся предотвратить Третью мировую. — Ядерный холокост? — Нет, что-то похуже», — так переговариваются между собой главные герои. Исходя из того, что в некоторых отрывках видеоролика время идёт вспять, они пытаются спастись от худшего варианта развития событий с помощью своеобразной машины времени.
Больше всего в видеоролике достаётся персонажу Вашингтона: он не только забирается на чей-то балкон с оружием, но и переживает очень непростую сцену на железнодорожных путях, а потом приходит в себя в больнице.
Британский и американский режиссёр Кристофер Нолан запомнился зрителям благодаря фильмам «Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Выход новой работы назначен на июль 2020 года. Съемки «Довода» велись в Великобритании, Индии, Италии, Эстонии и других странах.
«Фонтанка.ру»

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 сентября 2025 - «Голографическая магия», цифровая вьюга и робо-протезы. Фестиваль Digital Rain рассказал о программе
- 15 сентября 2025 - Пиотровский рассказал о переговорах по Пальмире и фиксации христианских памятников Сирии и Африки
- 15 сентября 2025 - Михаил Пиотровский перечислил дни, когда Эрмитаж можно посетить бесплатно
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
Статьи
-
16 сентября 2025, 11:32Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.
-
13 сентября 2025, 19:00«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35