Новый спектакль Эйфмана обретет киноверсию

12 августа 2013, 01:03
Версия для печати Версия для печати

Съемки киноверсии нового балета Бориса Эйфмана "По ту сторону греха" - переосмысленное прочтение эйфмановского же спектакля "Карамазовы" (1995) , начались в Петербурге в воскресенье. Экранную версию спектакля планируется выпустить на DVD.

"Режиссером DVD-версии балета выступает сам Борис Эйфман. Снимается балет на три профессиональные кинокамеры. В качестве оператора-постановщика выступит известный кинооператор Александр Буров, который много лет сотрудничает в качестве оператора с Александром Сокуровым, Евгением Юфитом",- сообщает РИА Новости.

Съемки продлятся до конца августа, но в настоящее время пока неизвестно, когда именно фильм-балет будет выпущен на DVD.

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>