С метлами, шариками и дроном. Сотрудники Эрмитажа поздравили Михаила Пиотровского с юбилеем в стиле «Ла-Ла Ленда»

09 декабря 2019, 20:55
Версия для печати Версия для печати

Сотрудники Эрмитажа записала видеопоздравление Михаилу Пиотровскому с днём рождения: 9 декабря директор музей празднует 75-летие. «На первый взгляд, обычный рабочий день», — говорится в первых кадрах ролика, выложенного в Instagram.

Смотрители, научные сотрудники и технические работники Эрмитажа проходят по коридорам музея, а затем появляются на Дворцовой площади. Здесь они выстраиваются в форме огромного сердца, которое снимает с воздуха дрон.

В руках у музейщиков — красные воздушные шарики в форме сердечек, а также столь прозаический инвентарь, как лопаты и мётлы. Фоном звучит музыка из мюзикла «Ла-Ла Ленд».

[Изображение недоступно]

 

Михаил Пиотровский возглавляет Эрмитаж с 1992 года. С 1964 по 1990-й музеем руководил его отец, Борис Пиотровский. С юбилеем Михаила Пиотровского телеграммой на сайте Кремля поздравил президент Владимир Путин. Пиотровского также наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и знаком отличия Западного военного округа «За заслуги».

«Фонтанка.ру»

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>