«С днём рождения, Алиса!» Огромный баннер с портретом Фрейндлих появился на фасаде БДТ
08 декабря 2019, 15:15
Версия для печати
Баннер с портретом Алисы Фрейндлих появился 8 декабря на фасаде Большого драматического театра в Петербурге. «С днём рождения, Алиса!» — написано на растяжке, занявшей всю высоту здания БДТ.
Актриса изображена в чёрном брючном костюме и на фэнтезийном розовом фоне. «К юбилею народной артистки СССР», — указано на баннере.
Алиса Фрейндлих 8 декабря празднует 85-летний юбилей. Актриса, сыгравшая в «Служебном романе», «Сталкере» и многих других фильмах, служит в БДТ с 1983 года. «Фонтанка» 8 декабря опубликовала викторину об Алисе Фрейндлих, а также другом актёре БДТ и юбиляре этого года — Олеге Басилашвили.
Проверить, как хорошо вы знаете творчество двух легендарных артистов, можно здесь.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 17–19 января: День рождения «Порядка слов», велопарад Дедов Морозов, «Сказки и не только»
17 января 2025, 08:30
На наступающих выходных гуляем по украшенному городу, внимаем интеллектуальным беседам, заходим погреться в маленькие галереи, где открылось множество новых выставок, слушаем музыку и отправляемся в кино за новинками. Новости
- 16 января 2025 - Дмитрий Певцов заявил, что его отстранили от гастролей с «Ленкомом» в Петербурге
- 16 января 2025 - В американских пожарах горят коллекции искусства — от Уорхола до сына президента
- 16 января 2025 - Писатель Александр Иличевский рассказал, что тираж его книги будет уничтожен
- 15 января 2025 - «Манежу» передали здание на канале Грибоедова
- 15 января 2025 - Из новой экспозиции Музея Москвы убрали тексты про репрессии
Статьи
-
12 января 2025, 19:58В море читательских ожиданий, которые у всех, понятное дело, свои и очень разнообразные, «Фонтанка» решила ориентироваться на значимые мировые литературные премии, а ещё — на отечественных авторов, которые умеют удивлять необычным форматом, живым языком, выходом за рамки жанра и глубоким подходом к исследуемой теме.
-
06 января 2025, 21:36