Билли Айлиш, «Алкоголичка» и «Беслан» — YouTube выбрал самые популярные видео года

В преддверии Нового года сервис Youtube собрал самые яркие и популярные видео. Все клипы, челленджи и документальные фильмы вошли в подборку YouTube Rewind 2019.
Также в отдельный список собрали ролики, которые пользователи лайкали охотнее всего. И если мировой топ вряд ли применим к отечественному зрителю (кому-то в России интересно видео со свадьбы PewDiePie?), то узнать, кто же царствует в русскоязычном сегменте Youtube, как минимум, любопытно.
— YouTube (@YouTube) December 4, 2019.
тизер YouTube Rewind 2019
Судя по всему, в России любят посмеяться — на вершине топа закрепилась пародия блогера Сыендука на мультфильм «Фиксики», а в первой десятке — выступления юмориста Павла Воли, а также номера других резидентов Comedy Club.
Нравится нашим гражданам и Билли Айлиш — ее визит на передачу «Вечерний Ургант» вошел в топ-3 самых просматриваемых видео.
Но среди смеха и песен нашлось место и для серьезных тем — документальный фильм Юрия Дудя «Беслан. Помни» набрал более 18 миллионов просмотров и занял второе место в рейтинге.
На восьмом месте — Евгений Баженов, он же BadComedian. Войти в топ-10 блогеру помог его обзор на фильм «Т-34» с Александром Петровым.
Интересно выглядит и российский топ музыкальных видео. Первые два места занимает Александр Ревва, а точнее, его певчая инкарнация Артур Пирожков с песнями «Зацепила» и «Алкоголичка». Бронзу получил дуэт Artik & Asti, а на четвертом месте ушедший от Тимати Егор Крид с юмористическим клипом на песню «Сердеедка».

Фото: кадр из клипа Little Big «Rock-Paper-Scissors»
Примечательно, что упомянутые выше артисты обогнали Little Big — коллектив, который негласно считается королем клипмейкерства. Впрочем, рейв-проект Ильи Прусикина занял в топ-10 сразу два места — седьмое и девятое. Там расположились клипы «Im OK» и «Skibidi». Между ними затесался «Ленинград» с «Кабриолетом», а замыкающим стал Иван Дремин, он же FACE, вернувшийся в плееры молодежи благодаря треку «Юморист».
Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»
Читайте также:

Куда пойти 11 — 13 июля: «Опера — всем», «Клубницын» для детей и джаз в Купчино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург