4 и 5 декабря - в Театре Эстрады им. А.Райкина вас ждёт душевный крокодил

01 декабря 2019, 13:55
Версия для печати Версия для печати

4 и 5 декабря в Театре Эстрады им. А.Райкина – очередной показ премьеры спектакля Александра Кладько «Крокодил души моей».

«Если боитесь одиночества, то не женитесь», – это слова Антона Павловича Чехова. Он сам был убежденным холостяком до тех пор, пока не повстречал актрису МХТ Ольгу Книппер. Со своей невестой, а затем супругой, большую часть времени они проводили порознь, зато постоянно писали друг другу письма.



Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина

«Крокодил души моей» – именно так в нежной переписке называл свою жену русский писатель Антон Чехов и так же озаглавили новый спектакль в петербургском Театре Эстрады. В его основу легли «мелочишки» Антоши Чехонте – рассказы лирические, сатирические, гротескные. Такой же мозаичной вышла и постановка.
Молодые артисты театра Эстрады попытались увязать век XIX с веком XX, что сделать, кажется, не так и сложно, ведь истории о вечном поиске кого-то другого, кто должен спасти от обыденности, скуки, бессмысленности жизни, одиночества, спасти от самого себя – актуальности не утратили. И долго еще не утратят.

Начало в 19.00
Билеты: https://goo.gl/vuKmYa

"На правах рекламы"

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>