Декабрь 2019 - Увлекательные авторские экскурсии в Санкт-Петербурге
Наступил первый месяц зимы – самого волшебного времени года. Наполненный сказочным предвкушением, декабрь всегда запоминается чем-то необычным. Туроператор «Прогулки» подготовил для вас особенное расписание на декабрь, где помимо новинок и традиционных экскурсий вы найдете много праздничных программ, которые органично впишутся в приятные предновогодние хлопоты.
В декабре вас ждут оригинальные авторские экскурсии. Любителям путешествий будет интересно узнать, как Финляндский вокзал повлиял на историю Петербурга, и увидеть моменты, которые скрыты от глаз спешащих пассажиров. Пешеходная экскурсия вокруг Финляндского вокзала с посещением паровозного депо пройдёт 1 декабря.
На экскурсии «По берегам Большой Невки» вы не только узнаете о контрастах жизни Петроградской и Выборгской сторон, но и не замерзнете благодаря автобусному сопровождению. Спешите бронировать билеты на 8 декабря.
Также приглашаем вас посетить 7, 14 и 21 декабря здание бывшего Петровского торгово-коммерческого училища, которому в конце XIX века покровительствовала императорская семья, а в 1900 году учебное заведение было отмечено золотой медалью за достижения в воспитании и обучении.
Фото: Музей средней школы Центрального района (бывшее Петровское торгово-коммерческое училище)/ Фото: Ацкая Анна
Расписание экскурсий – декабрь
В преддверии праздника 28 декабря в усадьбе Державина пройдет новогодняя программа с концертом, променадом, старинными танцами и прочими приятными сюрпризами.
Для приверженцев петербургской традиции посещать концерты и спектакли в канун Нового года уже анонсирован праздничный концерт в Доме композиторов (особняке Авроры Шернваль), где 31 декабря прозвучат оперные шедевры и всеми любимые мелодии в исполнении ведущих исполнителей Северной столицы.
Не пропустите также увлекательные интерьерные экскурсии по роскошным дореволюционным особнякам и музеям с уникальными экспозициями.
По промокоду «Фонтанка» с 22.11.2019 по 15.12.2019 действует скидка 15% на первую авторскую экскурсию «Прогулок», с 16.12.2019 по 22.11.2020 — скидка 10%.

Фото: Набережная реки Мойки/ Фото: Андрей Дамиров
Добро пожаловать на прогулки по Петербургу!
Возрастная категрия 6+
"На правах рекламы"
«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
01 апреля 2026, 12:40Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.
-
27 марта 2026, 14:35
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56
-
23 марта 2026, 13:44