
28-30 ноября - Театр Эстрады А.Райкина. Первые гастроли в Москве

Впервые в истории, петербургский Театр Эстрады им. А.Райкина, открывший в этом году юбилейный, 80-й сезон, приезжает в столицу на первые официальные гастроли! 28, 29 и 30 ноября в 19:00, на сцене Московского театра «Эрмитаж» гости покажут три лучших спектакля Театра Эстрады при участии художественного руководителя коллектива, Заслуженного артиста России Юрия Гальцева, ведущих актёров труппы и молодых артистов театра.
28 ноября здесь состоится московская премьера автобиографического музыкального спектакля Юрия Гальцева «Конопатая девчонка!». Аэропорт – удивительное место. Тут и радость встреч, и ностальгические воспоминания, и предвкушение новых приключений, и память о родном доме. Именно аэропорт – место действия нового спектакля Театра Эстрады. Гальцев станет главным героем истории, разворачивающейся в зале ожидания, в коридорах и в баре аэропорта. И сыграет он самого себя. «Ну, конечно же, это, так скажем, легкая пародия и сатира на самого себя. Я же не играю актера, который такая звезда, приехавший туда или сюда в город или другой, говорит Юрий Николаевич. – Я просто играю самого себя воспоминаниями. Я рассказываю о своем детстве, о зиме, рассказываю о своих родителях, именно об отце. О моем легком воспитании, не легком поведении, а легком воспитании».
Билеты - http://estrada.spb.ru/repertuar/konopataya-devchonka-msk/

Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина
29 ноября москвичи и гости столицы увидят спектакль «Шуры-Муры» по рассказам Василия Макаровича Шукшина. Поставленный Юрием Гальцевым и Владимиром Глазковым, он основан на трогательных рассказах о простых людях. Главные роли в спектакле исполняют молодые актеры и актрисы, выпускники гальцевской мастерской, ведь создатели постановки стремились посмотреть на прозу Шукшина глазами молодого человека, нашего современника, и понять, что близко именно ему в этих маленьких шедеврах русской литературы прошлого века. «Шуры-Муры» — это серия миниатюр, это яркая мозаика из кратких историй, смешных и грустных, забавных и лиричных, рассказывающих о жизни шукшинских «чудиков». Лидия Федосеева-Шукшина, посетившая премьеру была в полном восторге!
Билеты – http://estrada.spb.ru/repertuar/shury-mury-msk/

Фото: Пресс-служба Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии
И заключительным аккордом, 30 ноября станет настоящий хит репертуара – джазовый мюзикл с танцами и переодеваниями «Шоу для настоящих леди». Сюжет этой веселой музыкальной комедии хорошо знаком зрителям по голливудскому фильму «В джазе только девушки». Правда, спектакль представляет немного другую версию, наиболее близкую к реальным событиям: в начале 30-х годов прошлого века два актера, чтобы выжить в период кризиса и Великой депрессии, тайно переоделись в женщин-актрис и участвовали в предвыборной кампании сенатора Бена Брауна… Спектакль поставил замечательный комедийный режиссер Владимир Глазков. Яркий, динамичный, с песнями, танцами и искрометным юмором, он сразу же полюбился публике, а игра молодых талантливых актеров заслужила благожелательные отзывы строгих критиков.
Билеты – http://estrada.spb.ru/repertuar/shou-dlya-nastoyashchikh-msk/

Фото: предоставлено пресс-службой Театра Эстрады им. А.Райкина
Театр «Эрмитаж», Москва, Новый Арбат, 11, Заказ билетов: +7 495 650 67 42
12+. БИЛЕТЫ на все спектакли – https://clck.ru/Jok48
"На правах реламы"

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
29 июня 2025, 20:28