Петербургские музеи начали работать до позднего вечера по средам

07 августа 2013, 18:17
Версия для печати Версия для печати

Каждую среду около двадцати петербургских выставочных площадок, подведомственных комитету по культуре Санкт-Петербурга, будут принимать посетителей до 21.00, об этом сообщает сайт администрации Санкт-Петербурга.

Комитет по культуре поддержал идею Министерства культуры России продлить время работы музеев и обратился к музеям с просьбой внести коррективы в график работы.

«Вечерняя смена» по средам появилась, в частности, у Государственного музея городской скульптуры, Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства и его филиалов, ЦВЗ «Манеж», Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Не остались в стороне и крупные федеральные музеи: Государственный Эрмитаж, Российский этнографический музей, Музей истории религии и многие другие теперь один день в неделю принимают посетителей до позднего вечера.

Куда пойти 27 апреля — 1 мая: «Медный всадник» в Мариинке, новое арт-пространство и спасенные шедевры в Русском музее

В первые длинные майские выходные стоит не пропустить знаковые постановки на сценах петербургских театров, выбрать, сходить ли на фестиваль для любителей тяжелой музыки или узнать больше про танго и не пропустить открытие новых выставок.

Статьи

>