Петербургские музеи начали работать до позднего вечера по средам
Каждую среду около двадцати петербургских выставочных площадок, подведомственных комитету по культуре Санкт-Петербурга, будут принимать посетителей до 21.00, об этом сообщает сайт администрации Санкт-Петербурга.
Комитет по культуре поддержал идею Министерства культуры России продлить время работы музеев и обратился к музеям с просьбой внести коррективы в график работы.
«Вечерняя смена» по средам появилась, в частности, у Государственного музея городской скульптуры, Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства и его филиалов, ЦВЗ «Манеж», Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Не остались в стороне и крупные федеральные музеи: Государственный Эрмитаж, Российский этнографический музей, Музей истории религии и многие другие теперь один день в неделю принимают посетителей до позднего вечера.
Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00