Ноябрь и декабрь 2019 - Детские экскурсии в Петербурге
Золотая осень уже позади, а красавица зима не торопится в гости? Межсезонье – лучшее время, чтобы расширить кругозор и увлечь любимого почемучку чем-то новым. Мы подготовили обзор детских экскурсий, квестов и интерактивных программ от туроператора «Прогулки», которые помогут вам и вашим детям с пользой провести досуг в ближайшие 2 месяца.
Экскурсии для детей в Санкт-Петербурге в ноябре
Начнем с юных и любознательных исследователей в возрасте от 5 до 7 лет. 16 ноября отправляемся в Ботанический сад и знакомимся с тропическими и субтропическими растениями, пригодными к выращиванию дома. В конце экскурсии юные ботаники своими руками смогут посадить зеленого питомца и вернутся домой с подарком — комнатным растением.
Ребят постарше ждут задания посложнее. 17 ноября Планетарий подготовил для школьников 7–10 лет занятие в настоящей лаборатории занимательных опытов, а музей «Вселенная воды» 24 ноября зовет на интерактивную программу в старинной водонапорной башне.
Как давно вы путешествовали к звездам? 24 ноября команда отважных астронавтов прямо из Планетария отправится в межгалактический полет с увлекательной миссией и заодно откроет тайны космоса.
Экскурсии для детей в Санкт-Петербурге в декабре
В декабре ребят 5–7 лет ожидают не менее интересные программы. В первый день первого зимнего месяца музей «Вселенная воды» приготовил квест «Кто в башне живет?», и это тот случай, когда захватывающие приключения совмещены с информативной экскурсией. А в ходе занятия в Детском музейном центре 15 декабря дети с увлечением будут изучать советские елочные игрушки и разыграют новогоднюю историю.
8 декабря Елагиноостровский дворец станет местом проведения квеста в сказочной Фарфоровой стране для школьников 7–10 лет. Справиться с загадкой злобного тролля окажется делом непростым, но страшно познавательным – где еще в игровой форме можно узнать секреты производства «белого золота»?
фото предоставил туроператор "Прогулки"
Как вы уже догадались, предновогодние месяцы не могут быть скучными! Присоединяйтесь к прогулкам по Петербургу и откройте для себя и своих детей неизведанные грани окружающего мира!
6+
"На правах рекламы"
«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
11 июня 2026, 08:00
-
10 июня 2026, 11:56