Смурфики "сделали" команду Брюса Уиллиса в российском прокате

06 августа 2013, 12:28
Версия для печати Версия для печати

"Ред" со звездной командой во главе с Брюсом Уиллисом и "Россомаха" с Хью Джекманом не смогли ничего противопоставить смурфикам в борьбе за интерес российских кинозрителей.

По итогам уик-энда 1–4 августа российский прокат возглавил мультипликационный фильм о маленьких синих существах  "Смурфики-2", который заработал 5,02 млн. долларов.

Только до второго места добрался стартовавший одновременно со "Смурфиками-2" боевик "РЭД-2", в котором главные роли играют Брюс Уиллис, Джон Малкович, Морган Фримен, Хелен Миррен и Кэтрин Зета-Джонс. "РЭД-2" заработал 3,95 млн. долларов.

На третьем месте - "Росомаха: бессмертный"  с заработанным за уик-енд 3,58 млн. долларов. Картина повествует о приключениях молодого Росомахи (Хью Джекман) в Японии.

Источник: портал Kinobusiness.com

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>